НАЙТИ МОЛИТВУ


Meta Tags
<p>молитва-иоанну молитва-иоанну-кронштадтскому молитва-иоанну-сочавскому молитва-иоанна-златоуста молитва-иоанну-воину молитва-святой-иоанне молитва-святому-иоанну молитва-иоанну-крестителю молитва-иоанну-предтече иоанн-кронштадтский-молитва-от-пьянства молитва-иоанну-милостивому молитва-иоанну-сочавскому-на-торговлю молитва-иоанну-богослову молитва-иоанну-новому святой-иоанн-кронштадтский-молитва молитва-святому-иоанну-кронштадтскому иоанн-сочавский-молитва молитва-иоанну-кронштадтскому-об-исцелении молитва-иоанну-новому-сочавскому 24-молитвы-иоанна-златоуста молитва-иоанну-рыльскому молитва-иоанну-русскому</p> молитва-иоанну молитва-иоанну-кронштадтскому молитва-иоанну-сочавскому молитва-иоанна-златоуста молитва-иоанну-воину молитва-святой-иоанне молитва-святому-иоанну молитва-иоанну-крестителю молитва-иоанну-предтече иоанн-кронштадтский-молитва-от-пьянства молитва-иоанну-милостивому молитва-иоанну-сочавскому-на-торговлю молитва-иоанну-богослову молитва-иоанну-новому святой-иоанн-кронштадтский-молитва молитва-святому-иоанну-кронштадтскому иоанн-сочавский-молитва молитва-иоанну-кронштадтскому-об-исцелении молитва-иоанну-новому-сочавскому 24-молитвы-иоанна-златоуста молитва-иоанну-рыльскому молитва-иоанну-русскому молитва-иоанну молитва-иоанну-кронштадтскому молитва-иоанну-сочавскому молитва-иоанна-златоуста молитва-иоанну-воину молитва-святой-иоанне молитва-святому-иоанну молитва-иоанну-крестителю молитва-иоанну-предтече иоанн-кронштадтский-молитва-от-пьянства молитва-иоанну-милостивому молитва-иоанну-сочавскому-на-торговлю молитва-иоанну-богослову молитва-иоанну-новому святой-иоанн-кронштадтский-молитва молитва-святому-иоанну-кронштадтскому иоанн-сочавский-молитва молитва-иоанну-кронштадтскому-об-исцелении молитва-иоанну-новому-сочавскому 24-молитвы-иоанна-златоуста молитва-иоанну-рыльскому молитва-иоанну-русскому


Молитва Иоанну

    11 сентября – день Усекновения Главы Иоанна Предтечи. Этот день Церковь Христова отмечает как памятную дату – мученическая смерть Святого Иоанна Предтечи. Святого Иоанна Предтечу Церковь Христова превозносит выше всех Святых, после Богородицы.

     

    Мученическую смерть Иоанна Предтечи описывает Евангелие от Матфея (14:1-12), Евангелие от Марка (6:14-29). Предание Апостольской Церкви, кроме того, некоторые подробности тех событий сохранило. Когда Ирод Великий умер, римляне разделили Палестину на четыре части, и главенствовать над каждой из четырёх частей поставили своего ставленника. От императора Августа Галилею в управление получил Ирод Антипа. Дочь аравийского царя Арефы была верной женой для Ирода Антипы. Ирод же, невзирая на целомудрие своей жены, оставил её и начал сожительствовать с женой брата своего. Иоанн Предтеча всячески упрекал и обличал Ирода. Он говорил, что грех это и прелюбодеяние. Ирод хотел изжить со свету Иоанна, но боялся народного и божественного гнева, поскольку Иоанна почитали в народе как пророка. Он и сам почитал его за пророка, потому боялся причинить вред Иоанну. Но в темницу Ирод всё же посадил Иоанна.

     

    Однажды, когда Ирод праздновал свой день рождения, пред ним и гостями плясала Саломия, Дочь Иродиады. Танцы Саломии так понравились Ироду, что он поклялся пред гостями в том, что исполнит любое желание девицы. Саломия же не спешила с выбором желания. Она пошла к матери своей Иродиаде, и спросила, чего просить у царя. Мать посоветовала просить голову Иоанна Крестителя. Ироду ничего не оставалось, как принести голову Иоанна к ногам Саломии. Ирод очень опечалился, но исполнил желание девицы – принёс к ней голову Иоанна Крестителя.

     

     

    Иоанн Креститель – Иоанн Предтеча – был убит по повелению Ирода. С тех самым пор, когда Иоанн Креститель умер, Церковь Христова превознесла его выше всех Святых, после Богоматери. Теперь Иоанну Крестителю верующие молятся, когда болит голова. Молитва Иоанну также помогает от любых болезней, связанных с головой. Молиться можно в любой день недели и днём, и ночью.

     

    Молитва Иоанну

     

    Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов! Тя молю, и тебе прибегая не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением; очисти мя, грехи оскверненнаго, и понуди внити, иможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь.

     

    Молитва вторая Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

     

    Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои Небесными, молися ко Владыце за мене, недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многия беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего. Аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имеяй конца греховному обычаю, пригвожден бо есть ум мой земным вещем. Что сотворю? Не вем. И к кому прибегну, да спасена будет душа моя? Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем по Богородице вем больша быти рожденных всех, ты бо сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия. Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первый надесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний Пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов! Тя молю, к тебе прибегаю: не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя, низверженнаго многими грехи. Обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй прародительный грех, покаянием же очищаяй коегождо дело скверно. Очисти мя, грехами оскверненнаго, и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь.

     

    Для торговцев, когда те планируют работать в области торговли, и хотят, чтобы их торговля шла хорошо, есть молитва Иоанну Сочавскому.

     

    Текст православной молитвы Иоанну Сочавскому на торговлю.

     

    О святый угодниче Божий, Иоанне! Подвигом добрым подвизався на земли, восприял еси на Небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый твой образ, радуемся о преславнем скончании жительства твоего и чтем святую память твою. Ты же, предстоя Престолу Божию, приими моления наша и ко Всемилостивому Богу принеси, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей, и всякого зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством твоим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.


Нет комментариев
  • ВК
  • Комментировать
Добавить комментарий


























Имя:

Проверочный код:
Проверочный код


Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Молитвы Общие
Отче наш - Молитва Господня
Молитва о помощи
Молитва оптинских старцев
Молитвы старцев Оптинской пустыни
Молитва Символ Веры
Чудотворная молитва Богу Отцу
Молитвы на все случаи
Молитва на все случаи жизни
Отче наш. Русская молитва.
Сила молитвы
Молитва от зла врагов
Молитва Господа
Молитва Господy
Молитва Иисусова
Мощные молитвы
Самые сильные молитвы
Молитва жизни
Очень сильная молитва
Пасхальные молитвы (молитвы на Пасху)
Молитва кресту животворящему
Молитва от злых людей
Мощная молитва прощения
Очень мощные молитвы
Великая сила молитвы
Молитва на начальника
Молитва от зла Архангелу Михаилу
Старые молитвы
Святая молитва

Молитвы Святым
Молитва Михаилу
Молитва Спиридону Тримифунтскому
Молитва Тримифунтскому Спиридону Святителю
Молитвы Николаю Чудотворцу
Молитва Архангелу Божиему Михаилу
Молитва Матроне Московской
Молитвы Архангелам
Молитва Киприана
Молитва Иоанну
Молитва Николаю Чудотворцу об изменении судьбы
Молитва Пантелеймону
Молитва Киприану и Иустине
Молитва Луке
Молитва Архангелу Михаилу
Молитвы Серафиму Саровскому
Молитва Февронии и Петру
Молитва Артемию Веркольскому
Молитва Архистратигу Михаилу
Молитва Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому
Молитвы преподобному Иоанну Дамаскину
Молитвы Иоанну Кронштадтскому
Молитва Луке Крымскому
Молитва Московским Святым

Молитва Богородице
Молитвы пресвятой Богородице
Молитва матери Божьей
Молитва Радуйся Богородица
Молитва Богородице Дево, радуйся
Богородице Дево, радуйся! Молитва
Молитва иконе Троеручица

Молитвы перед иконами
Молитва Казанской Божией Матери
Молитва пред ликом Казанской Божьей Матери
Молитва Казанской Матери
Молитва перед иконой Молитва матери
Молитвы перед иконами Божьей Матери

Молитвы Повседневные
Молитвы утренние
Слушать утренние молитвы
Вечерние молитвы
Молитва перед молитвой
Молитва Ангелу-Хранителю
Молитва на день
Молитва на каждый день
Молитва о работе
Благодарственные молитвы

Молитвы Праздничные
Молитва после Пасхи

Молитвы Апостолам
Молитва апостолам Петру и Павлу

Молитвы о Здравии
Молитвы о Здравии
Молитва об исцелении
Молитва о здоровье
Молитва от порчи и сглаза
Сильная молитва от болезней
Молитва Антипе от зубной боли
Молитва апостолу Петру от лихорадки, горячки
Молитва Архангелу Рафаилу
Молитва Иоанну Воину от болезней крови
Молитва Иоанну Кронштадтскому от пьянства
Исцеление от болезней
Молитва от рака
Молитва об исцелении больного
Молитва об исцелении от болезней
Молитва для похудения, сильная
Молитва Косме и Дамиану
Молитва об изгнании бесов
Молитва Серафиму Саровскому о помощи
Чудотворные молитвы
Молитва в день рождения
Молитва на ночь
Молитва святой помощи
Молитва святой воде

Молитвы изменяющие судьбу
Молитва, изменяющая судьбу
Сильная молитва, изменяющая судьбу, Николаю Чудотворцу
Сильные молитвы и заговоры от Ванги

Молитвы о Семье
Молитва о семейном благополучии

Молитвы за Детей
Молитва о детях
Материнская молитва
Молитва матери о детях
Молитва о сыне

Молитвы для беременных
Молитва беременной женщины

Молитвы в браке
Молитва о замужестве
Молитва на любовь
Молитва о семье
Молитва Серафиму Саровскому о замужестве

Молитвы за отечество
Молитва русских
Молитва от врагов

Молитвы Учащегося
Молитва на сдачу экзамена

Молитвы Заупокойные
Молитва об усопших
Поминальная молитва
Молитва на 40 дней (40-дневная молитва)

Молитва на сон
Молитвы на сон грядущий
Молитва на сон

Молитвы о целомудрии и дочерях
Молитва о дочери

Молитвы Различные
Сильные молитвы
Лермонтов: молитва
Молитва Серафиму Саровскому на торговлю
Молитва веры
Молитва на удачу
Молитва на деньги
Молитва от порчи
Молитва от сглаза
Молитва - стихотворение Лермонтова
Молитва кресту Животворящему
Заговоры и молитвы на удачу
Молитва на возврат долга
Молитва на исполнение желания
Молитва на удачу и деньги
Молитва от колдовства
Молитва Христу
Начало молитвы
Светлая молитва
Молитва очищения
Молитва живые помощи
Молитва от зла
Молитва на торговлю
Молитва веры
Молитва для возвращения любимого
Молитва задержания
Молитва на возврат энергии
Молитва на исполнение желания
Молитва на торговлю
Молитва верую во единого Бога
Псалмы-молитвы
Молитва-меч
Молитва о материальном благополучии
Молитва о помощи в работе
Молитвы от злых людей
Молитва покаяния
Молитва на торговлю Иоанну Сочавскому
Молитва Симеону Верхотурскому
Как вернуть мужа в семью молитвами
Как правильно читать молитвы
Славянские молитвы
Молитвы Юлии Славянской
Молитва старца Пансофия Афонского
Молитва старого монаха
Молитва перед исповедью и причастием
Молитва перед исповедью
Молитва-исповедь
.