НАЙТИ МОЛИТВУ


Meta Tags
<p>молитва-на-сон молитва-на-сон-грядущий молитва-сон-богородицы сон-пресвятой-богородицы-молитва молитва-перед-сном вечерняя-молитва-на-сон-грядущий молитва-ребенку-на-сон молитва-на-сон-грядущий-короткая молитва-сон-пресвятой-богородицы сон-богородицы-золотая-молитва какую-молитву-читать-перед-сном 7-снов-богородицы-молитва сны-пресвятой-богородицы-чудодейственная-молитва молитва-на-хороший-сон молитва-перед-сном-православная молитва-чтобы-сон-не-сбылся сон-читать-молитву-отче-наш молитва-если-приснился-плохой-сон молитва-от-плохих-снов сон-пресвятой-богородицы-молитва-текст детская-молитва-перед-сном</p> молитва-на-сон молитва-на-сон-грядущий молитва-сон-богородицы сон-пресвятой-богородицы-молитва молитва-перед-сном вечерняя-молитва-на-сон-грядущий молитва-ребенку-на-сон молитва-на-сон-грядущий-короткая молитва-сон-пресвятой-богородицы сон-богородицы-золотая-молитва какую-молитву-читать-перед-сном 7-снов-богородицы-молитва сны-пресвятой-богородицы-чудодейственная-молитва молитва-на-хороший-сон молитва-перед-сном-православная молитва-чтобы-сон-не-сбылся сон-читать-молитву-отче-наш молитва-если-приснился-плохой-сон молитва-от-плохих-снов сон-пресвятой-богородицы-молитва-текст детская-молитва-перед-сном молитва-на-сон молитва-на-сон-грядущий молитва-сон-богородицы сон-пресвятой-богородицы-молитва молитва-перед-сном вечерняя-молитва-на-сон-грядущий молитва-ребенку-на-сон молитва-на-сон-грядущий-короткая молитва-сон-пресвятой-богородицы сон-богородицы-золотая-молитва какую-молитву-читать-перед-сном 7-снов-богородицы-молитва сны-пресвятой-богородицы-чудодейственная-молитва молитва-на-хороший-сон молитва-перед-сном-православная молитва-чтобы-сон-не-сбылся сон-читать-молитву-отче-наш молитва-если-приснился-плохой-сон молитва-от-плохих-снов сон-пресвятой-богородицы-молитва-текст детская-молитва-перед-сном


Молитвы на сон грядущий

    Перед тем, как ложиться спать, нужно прочесть молитву на сон грядущий. Уделите Богу минутку внимания – прочтите молитву, ведь вы же хотите, чтобы Бог уделял внимание вам и помогал вам? Не ленитесь молиться, ведь это совсем не сложно. Лучше это делать перед иконами. Не столь важно, какая это будет икона, достаточно той иконы, которая у вас есть на данный момент времени.

     

    Преклоните колена ваши пред иконой и просите Бога о помощи в завтрашнем дне, поблагодарите Бога за всё то хорошее, что произошло за день, поблагодарите также и за плохое, потому что всё то плохое, что случается - развивает нас духовно. Перед любой молитвой вначале прочтите молитву «Отче наш».

     

    Молитва «Отче наш».

     

    Отче наш, Иже еси на небесех!

    Да святится имя Твое,

    да приидет Царствие Твое,

    да будет воля Твоя,

    яко на небеси и на земли.

    Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

    и остави нам долги наша,

    якоже и мы оставляем должником нашим;

    и не введи нас во искушение,

    но избави нас от лукаваго.

    Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

    Аминь.

     

    Молитвы перед сном следует читать коленопреклоненно и кладя поклоны.

     

    "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.

    Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, Преподобных и Богоносных Отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.

    Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе. Царю небесный: — Святый Боже".

     

    Повторить трижды.

     

    Также можно прочитать благодарение пресвятой Троице и закончить день молитвою «Отче наш».

     

    Помимо этих молитв, в конце дня перед отходом ко сну можно читать тропари и молитвы.

     

    Тропари:

     

    Помилуй нас, Господи, помилуй нас; всякаго бо ответа недоумеюще, сию Ти молитву яко Владице грешни приносим: помилуй нас.

     

    Слава:

     

    Господи, помилуй нас, на Тя бо уповахом: не прогневайся на ны зело, ниже помяни беззаконий наших; но призри и ныне яко благо-утробен, и избави ны от враг наших: Ты бо еси Бог наш, и мы люди Твои, вси дела руку Твоею, и имя Твое призываем.

     

    И ныне:

     

    Милосердия двери отверзи нам, благословенная Богородице, надеющиеся на Тя да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед; Ты бо еси спасение рода Христианского.

    Господи, помилуй. (Повторить 12 раз).

     

    Святитель Феофан Затворник: «Какая бы ни волновала тебя страсть — начни читать Слово Божие, и страсть будет становиться все тише и тише, а наконец и совсем угомонится».

     

    Молитва первая, святого Макария Великого.

     

    "Боже вечный, и Царю всякаго создания, сподобивый мя даже в час сей доспети, прости ми грехи, яже сотворих в сей день делом, словом и помышлением, и очисти, Господи, смиренную мою душу от всякия скверны плоти и духа, и даждь ми, Господи, в нощи сей сон прейти в мире, да восставь от смиреннаго ми ложа, благоугожду Пресвятому имени Твоему, во вся дни живота моего и поперу борющия мя враги, плотския и безплотныя. И избави мя, Господи, от помышлений суетных, оскверняющих мя, и похотей лукавых. Яко Твое есть царство, сила и слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".

     

    Молитва вторая, святого Антиоха.Молитвы на сон грядущий

     

    "Вседержителю, Слово Отчее, Сам совершен сый Иисусе Христе, многого ради милосердия Твоего, никогдаже отлучайся мене, раба Твоего, но всегда во мне почивай, Иисусе, добрый Пастырю Твоих овец, не предаждь мене крамоле змиине, и желанию сатанину не остави мене, яко семя тли во мне есть. Ты убо, Господи Боже, поклоняемый, Царю Святый Иисусе Христе, спяща мя сохрани немерцающим светом, Духом Твоим Святым, имя же освятил еси Твоя ученики. Даждь Господи, и мне, недостойному рабу Твоему, спасения твоего на ложи моем: просвети ум мой светом разума святаго Евангелия Твоего, тело мое Твоею страстию безсстрастною, мысль мою Твоим смирением сохрани и воздвигни мя во время подобно на Твое славословие. Яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцем, и с Пресвятым Духом, вовеки. Аминь".

     

    Молитва третья.

     

    Господи Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко благ и человеколюбец, прости ми; мирен сон и безмятежен даруй ми; ангела Твоего хранителя поели, покрывающа и соблюдающа мя от вся-каго зла: яко Ты еси хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

     

    Молитва четвертая, святого Иоанна Златоуста (по числу часов дня и ночи).

     

    "Господи, не лиши мене небесных твоих благ; Господи, избави мя от вечных мук; Господи, умом ли или помышлением, словом или делом согреших, прости мя. Господи, избави мя всякаго неведения, и забвения, и малодушия, и окамененнаго нечувствия. Господи, избави мя от всякаго искушения. Господи, просвети мое сердце, еже помрачи лукавое похотение. Господи, аз яко человек согреших. Ты же яко Бог щедр, помилуй мя, видя немощь души моея. Господи поели благодать Твою в помощь мие, да прославлю имя Твое Святое. Господи, Иисусе Христе, напиши мя, раба Твоего, в книзе животней и даруй ми конец бла-гий. Господи Боже мой, аще и ничто же благо сотворих пред Тобою, но даждь ми по благодати Твоей, положити начало благое. Господи, окроли в сердцы моем росу благодати Твоея. Господи, небесе и земли помяни мя, грешнаго раба Твоего, студнаго и нечистаго во царствии твоем. Аминь.

     

    Господи, в покаянии прими мя. Господи, не остави мене. Господи, не введи мене в напасть. Господи, даждь ми мысль благу. Господи, даждь ми слезы, и память смертную, и умиление. Господи, даждь ми смирение, целомудрие и послушание. Господи, даждь ми терпение, великодушие и кротость. Господи, всели в мя корень благих, страх твой в сердце мое. Господи, сподоби мя любити Тя от всея души моея и помышления творити во всем волю Твою. Господи, покрый мя от человек некоторых и бесов, и страстей, и от всякия иныя не-подобныя вещи. Господи, веси, яко творити, яко же Ты волиши, да будет воля Твоя и во мне грешнем, яко благословен еси во веки. Аминь".

     

    Среди вечерних молитв и молитв на сон грядущий можно читать молитву, обращенную к Пресвятой Богородице. Читать ее следует коленопреклоненно, вслух или про себя, кладя поклоны.

     

    Молитва к Пресвятой Богородице.

     

    "Благаго Царя благая Мати, пречистая и благословенная Богородице Марие, милость Сына Твоего и Бога нашего излей на страстную мою душу и Твоими молитвами настави мя на деяния благая, да прочее время живота моего без порока прейду и Тобою рай да об-рящу, Богородице Дево, едина чистая и благословенная".

     

    Перед тем как ложиться спать, нужно помолиться ангелу-хранителю.

     

    Молитва святому ангелу-хранителю.

     

    "Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день: и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего: но моли за мя, грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы, и Матере Господа моего, Иисуса Христа, и всех святых. Аминь".

     

    Отходя ко сну, можно читать короткие молитвы, обращенные к Господу Богу, Сыну Божию, Пресвятой Богородице.

     

    "Взбранной Воеводе победительная, яко избавляшеся от злых, благодарственная вос-писуем Ти раби Твои, Богородице, бо яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, невесто неневестная".

     

    "Преславная Приснодево, Мати Христа Бога, принеси нашу молитву Сыну Твоему и Богу нашему, да спасет Тобою души наша. Все упование мое на Тя возлагаю, Мати Божия, сохрани мя под кровом Твоим. Просвети очи мои, Христе Боже, да не когда усну в смерть, да не когда речет враг мой укрепихся на него.

     

    Заступник души моея буди, Боже, яко посреде хожу сетей многих: избави мя от них и спаси мя, Блаже, яко человеколюбец.

     

    Упование мое Отец; прибежище мое Сын; покров мой Дух Святый; Троице Святая, слава тебе".

     

    Вечером, перед отходом ко сну или поздно ночью, можно прочитать молитву — обращение к Богу. Повседневные дела не должны отягощать мысли, все они должны быть устремлены к Богу.

     

    Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил: «Ощущал я тысячекратно в сердце моем, что после причастия святых тайн или после усердной молитвы, обычной или по случаю какого-либо греха, страсти, скорби и тесноты, Господь, по молитвам Владычицы или сама Владычица, по благости Господа давали мне как бы новую природу духа — чистую, добрую, величественную, светлую, мудрую, благостную — вместо нечистой, унылой и вялой, малодушной, мрачной, тупой, злой. Я много раз изменялся чудным, великим изменением на удивление самому, а часто и другим. Слава щедротам Твоим, Господи, яже являвши на мне грешном!»

     

    Молитва, произносимая наедине.

     

    "Ослаби, остави, прости, Боже, прегрешения наша, вольная и невольная, яже в слове и в деле, яже в ведении и в неведении, яже во дни и в нощи, яже в уме и в помышлении, вся нам прости, яко благ и человеколюбец. Ненавидящих и обидящих нас, прости, Господи человеколюбче. Благотворящим благо-сотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошени и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Яже в мори управи. С путешествующими спутешествуй. Императору споборствуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам, недостойным, молитися о них, помилуй по велицей твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братий наших и упокой их, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави мя от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах и даждь им, яже ко спасению, прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас; смиренных, и грешных, и недостойных раб Твоих и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь".

     

    Ложась на постель, осените себя крестом и говорите при этом:

     

    Молитва «Да воскреснет Бог».

     

    "Да воскреснет Бог и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня: тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоня-яй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго, нам Тебе, крест Свой честный, на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со святою Госпожою Девой Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь".

     

    Или:

     

    "Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста и сохрани нас от всякаго зла".

     

    Когда предаетесь сну, говорите:

     

    "В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой; Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь".

     

    Вечерняя песнь Сыну Божию священномученика Афиногена.

     

    "Свете тихий святыя славы, безсмертнаго Отца небеснаго, святаго, блаженнаго, Иисусе Христе! Пришедше на запад солнца, видевше свет вечерний, поем Отца, Сына и Святаго Духа, Бога. Достоин еси во вся времена петь быти гласы преподобными; Сыне Божий, живот даяй, тем же мир Тя славить".

     

    Святитель Иоанн Златоуст призывал молиться усерднее, а перед произнесением великого слова к Богу говорить:

     

    «Господи Иисусе Христе, открой мне очи сердечные услышать слово Твое, и понять его, и творить волю Твою, яко пришелец есть на земли. Не скрой от меня заповедей Твоих, но открой мне очи мысленные, да уразумею от закона Твоего. На Тебя уповаю, Боже мой, просвети мой ум и смысл светом Твоего разума не только читать написанное, но и исполнять в наше обновление и просвещение, и в святыню, и в спасение души, и в наследие жизни вечной».

     

    Молитва при наступлении вечера.

     

    "Сподоби, Господи, в вечер сей без греха сохранитися нам. Благословен еси, Господи Боже, отец наших, и хвально, и прославлено имя Твое вовеки, аминь. Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя. Благословен еси, Господи, научи мя оправданием Твоим. Благословен еси, Владыко, вразуми мя оправдании Твоими. Господи, милость Твоя вовек, дел руку Твоею не презри, Тебе подобает хвала, Тебе подобает пение, Тебе слава подобает, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".


Нет комментариев
  • ВК
  • Комментировать
Добавить комментарий


























Имя:

Проверочный код:
Проверочный код


Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Молитвы Общие
Отче наш - Молитва Господня
Молитва о помощи
Молитва оптинских старцев
Молитвы старцев Оптинской пустыни
Молитва Символ Веры
Чудотворная молитва Богу Отцу
Молитвы на все случаи
Молитва на все случаи жизни
Отче наш. Русская молитва.
Сила молитвы
Молитва от зла врагов
Молитва Господа
Молитва Господy
Молитва Иисусова
Мощные молитвы
Самые сильные молитвы
Молитва жизни
Очень сильная молитва
Пасхальные молитвы (молитвы на Пасху)
Молитва кресту животворящему
Молитва от злых людей
Мощная молитва прощения
Очень мощные молитвы
Великая сила молитвы
Молитва на начальника
Молитва от зла Архангелу Михаилу
Старые молитвы
Святая молитва

Молитвы Святым
Молитва Михаилу
Молитва Спиридону Тримифунтскому
Молитва Тримифунтскому Спиридону Святителю
Молитвы Николаю Чудотворцу
Молитва Архангелу Божиему Михаилу
Молитва Матроне Московской
Молитвы Архангелам
Молитва Киприана
Молитва Иоанну
Молитва Николаю Чудотворцу об изменении судьбы
Молитва Пантелеймону
Молитва Киприану и Иустине
Молитва Луке
Молитва Архангелу Михаилу
Молитвы Серафиму Саровскому
Молитва Февронии и Петру
Молитва Артемию Веркольскому
Молитва Архистратигу Михаилу
Молитва Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому
Молитвы преподобному Иоанну Дамаскину
Молитвы Иоанну Кронштадтскому
Молитва Луке Крымскому
Молитва Московским Святым

Молитва Богородице
Молитвы пресвятой Богородице
Молитва матери Божьей
Молитва Радуйся Богородица
Молитва Богородице Дево, радуйся
Богородице Дево, радуйся! Молитва
Молитва иконе Троеручица

Молитвы перед иконами
Молитва Казанской Божией Матери
Молитва пред ликом Казанской Божьей Матери
Молитва Казанской Матери
Молитва перед иконой Молитва матери
Молитвы перед иконами Божьей Матери

Молитвы Повседневные
Молитвы утренние
Слушать утренние молитвы
Вечерние молитвы
Молитва перед молитвой
Молитва Ангелу-Хранителю
Молитва на день
Молитва на каждый день
Молитва о работе
Благодарственные молитвы

Молитвы Праздничные
Молитва после Пасхи

Молитвы Апостолам
Молитва апостолам Петру и Павлу

Молитвы о Здравии
Молитвы о Здравии
Молитва об исцелении
Молитва о здоровье
Молитва от порчи и сглаза
Сильная молитва от болезней
Молитва Антипе от зубной боли
Молитва апостолу Петру от лихорадки, горячки
Молитва Архангелу Рафаилу
Молитва Иоанну Воину от болезней крови
Молитва Иоанну Кронштадтскому от пьянства
Исцеление от болезней
Молитва от рака
Молитва об исцелении больного
Молитва об исцелении от болезней
Молитва для похудения, сильная
Молитва Косме и Дамиану
Молитва об изгнании бесов
Молитва Серафиму Саровскому о помощи
Чудотворные молитвы
Молитва в день рождения
Молитва на ночь
Молитва святой помощи
Молитва святой воде

Молитвы изменяющие судьбу
Молитва, изменяющая судьбу
Сильная молитва, изменяющая судьбу, Николаю Чудотворцу
Сильные молитвы и заговоры от Ванги

Молитвы о Семье
Молитва о семейном благополучии

Молитвы за Детей
Молитва о детях
Материнская молитва
Молитва матери о детях
Молитва о сыне

Молитвы для беременных
Молитва беременной женщины

Молитвы в браке
Молитва о замужестве
Молитва на любовь
Молитва о семье
Молитва Серафиму Саровскому о замужестве

Молитвы за отечество
Молитва русских
Молитва от врагов

Молитвы Учащегося
Молитва на сдачу экзамена

Молитвы Заупокойные
Молитва об усопших
Поминальная молитва
Молитва на 40 дней (40-дневная молитва)

Молитва на сон
Молитвы на сон грядущий
Молитва на сон

Молитвы о целомудрии и дочерях
Молитва о дочери

Молитвы Различные
Сильные молитвы
Лермонтов: молитва
Молитва Серафиму Саровскому на торговлю
Молитва веры
Молитва на удачу
Молитва на деньги
Молитва от порчи
Молитва от сглаза
Молитва - стихотворение Лермонтова
Молитва кресту Животворящему
Заговоры и молитвы на удачу
Молитва на возврат долга
Молитва на исполнение желания
Молитва на удачу и деньги
Молитва от колдовства
Молитва Христу
Начало молитвы
Светлая молитва
Молитва очищения
Молитва живые помощи
Молитва от зла
Молитва на торговлю
Молитва веры
Молитва для возвращения любимого
Молитва задержания
Молитва на возврат энергии
Молитва на исполнение желания
Молитва на торговлю
Молитва верую во единого Бога
Псалмы-молитвы
Молитва-меч
Молитва о материальном благополучии
Молитва о помощи в работе
Молитвы от злых людей
Молитва покаяния
Молитва на торговлю Иоанну Сочавскому
Молитва Симеону Верхотурскому
Как вернуть мужа в семью молитвами
Как правильно читать молитвы
Славянские молитвы
Молитвы Юлии Славянской
Молитва старца Пансофия Афонского
Молитва старого монаха
Молитва перед исповедью и причастием
Молитва перед исповедью
Молитва-исповедь
.