Главная / Новости / Беседа с В.А. Юдановой

Беседа с В.А. Юдановой

4 мая с визитом в нашей школе были Анисимова И.В. педагог-психолог ОПБ и ПН и  Юданова В.А.-  инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России  по Иланскому району.

В очередной раз учащиеся познакомились с причинами детской преступности, детской шалости.

Юданова В.А. напомнила учащимся о правилах поведения во время летних каникул, о недопустимости использования мото и автотранспорта несовершеннолетними, о правилах поведения в общественных местах.

Педагог-психолог ОПБ и ПН Анисимова И.В. провела несколько тренингов с ребятами.

Лекция «Мы поможем тебе стать самостоятельным»

В школе среди учащихся 5-10 классов  была проведена лекция беседа на тему «Мы поможем тебе стать самостоятельным» приуроченная к дню детского телефона доверия, который проводится 17 мая. Детям предоставили информацию, о том какие черты характера преобладают у самостоятельных и не самостоятельных людей, что такое самостоятельность и как её достичь. Так же ребятам рассказали о телефоне доверия, о том, что не нужно стеснятся и боятся обращаться за помощью к специалистам и психологам. Ребята с интересом слушали и активно участвовали в обсуждении данной темы, задавали вопросы и делились своим мнением.

Проведение уроков «Мы поможем тебе стать самостоятельным» в средних и старших классах;

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. В России работает свыше 280 служб детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков.

.