Главная / Новости / Последний звонок

Последний звонок

На дворе весна, календарь отчитывает последние деньки мая. Из года в год, в этот прекрасный солнечный день по всей стране в школах собираются вместе педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать нашим выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешно сдать экзамены.

С каким волнением и трепетом мы ждали его, как много всего нам пришлось преодолеть. И вот, этот долгожданный день настал!

Для учителей – это частица жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей – это нервный шок, осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты. Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром.

Выпускников школы в этот день поздравляли администрация школы, первый учитель Прокопьева Людмила Денисовна, родители, классный руководитель Вдовина Любовь Ивановна, зам. Главы Ельниковского сельсовета Жданова И.В., давали наказ учащиеся первого класса.

Не остались в долгу и выпускники, которые держали ответное слово:

Всю жизнь мы будем вспоминать,
Как, не тая улыбки,
Вы возвращали нам тетрадь,
Где не было ошибки.

Как были Вы огорчены,
Когда, хотя и редко,
Проставить были Вы должны,
Плохую нам отметку.

Детьми мы были и подчас,
Увы, не замечали
Во взгляде Ваших добрых глаз
Заботы и печали.

И Вас за все благодарим!

Немного грустно у всех на душе оттого, что прощаются ребята с детством, со своими школьными друзьями и учителями. Но впереди в жизни еще много всего интересного. Первый важный рубеж жизни пройден, окончанием этого рубежа будут экзамены. Мы желаем вам, дорогие ребята, успехов в учебе и труде! Мы желаем вам чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для вас родным домом!

 

.