Урок английского языка в 3 классе (ФГОС)
Технологическая карта урока английского языка
Предмет: Английский язык
Класс: 3
Тема урока: “ Parts of body.”
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Образовательные ресурсы: Учебник, книга для учителя, сборник упражнений для 3 класса, картинки для описания, мультимедийная презентация, карточки для самооценки
УМК: Н.И.Быкова, Дж. Дули «Spotlight» — 3 класс,
Цель урока: познакомить учащихся с названиями частей тела, учить описывать животных
Задачи на формирования результатов обучения: 1.Предметные: — — научить использовать новые лексические единицы в кратких монологических высказываниях;
— совершенствовать навыков аудирования ( понимать высказывания)
— совершенствовать навыки письменной речи.
2.Метапредметные: Развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма. Развивать речемыслительные и познавательные способности.
3 Личностные: Воспитывать толерантное отношение к культуре другого народа и к языку, в том числе иностранному, как основному средству общения между людьми
Основные понятия : Лексика для усвоения: head, legs, body, tail, thin, fast, short, long, cow, sheep, mouth, ears, nose, eyes, track, What`s the matter? It`s got a big / small mouth!
Планируемые результаты: 1. Научиться описывать животных.
2. Получить возможность научиться говорить в монологической и речи по теме.
3. Формирование навыков самоконтроля и самоанализа.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Формы орг-ции совзаимодействия на уроке
УУД
I. Организационный момент (мотивация к учебной деятельности)
Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне
Цель – настроить на общение на английском языке.
— Good morning, children!
— Nice to see you!
— Sit down, please! How are you today, boys and girls?
What’s the weather like today?
— A lovely day today, isn’t it?
-First, let’s remember some English sounds and pronounce some words and phrases. Перед началом урока нам необходимо подготовить наши язычки к произнесению английских звуков, слов и предложений.
У овечки мальнький нос [n] [n] [n]
У медвежонка толстое тело [b] [b] [b]
У цыпленка маленькая голова [h] [h] [h]
У собаки длинный хвост [t] [t] [t]
У комара тонкие ноги [l] [l] [l]
-Very good, children. Answer my questions, please.
-Do you like cats?
What’s your favourite animal?
Have you got a pet?
What colour is it?
Can it run (walk, sing,jump)?
Цель – включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.
It’s sunny today
Yes, it is
Фонетическая зарядка
Речевая разминка
Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия
Личностные: мотивация учебной деятельности
II.Мотивация учебной деятельности: постановка цели и задача урока.
Цель этапа: установить цель и задачи урока через работу с памятными событиями
Цель – поставить познавательную задачу
Look at the blackboard, please
Children, what is the topic of our lesson today?
— Yes, very good .
— Parts of the body.
What is the aim of our lesson?
Today you will learn and talk about animals.
What kind of animals do you know?
Yes, very good.
-Let’s do TAKE OFF-TOUCH DOWN (сингапурская методика). I will ask you questions like «Who likes cats?», and if you like this animal you will stand up, if you don’t, you will seat. Let’s begin…
Who likes dogs?
Who likes elephants?
Who likes horses?
Who likes cats?
Who likes fish?
Цель – сформулировать задачу урока
Просмотр видео (кроссворд)
-The topic of our lesson is PARTS OF THE BODY.
(Слайд)
— Изучить части тела животных
Bird, frog, fish, horse…
Кто любит то ли иное животное – встает, а кто нет – сидит.
Фронтальный опрос
TAKE OFF-TOUCH DOWN (сингапурская методика).
Познавательные: принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи;
Регулятивные: уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой
Коммуникативные: взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы
III. Введение новой темы
Цель этапа: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося
Цель – развивать умения и навыки владения грамматическим материалом.
— (На слайде картинки (small nose, big ears, small head, big eyes, thin legs, fat body, short tail, long tail).)
— Look! This is a small nose.
Repeat these word combinations, please
Смотрят и повторяют
-Well done, children.
— Let’s do another task. Match the picture to the phrase
Цель – получить новые знания
Выражении повторяются за учителем.
Получают картинки и находят правильные слова
Еще раз повторяются слова.
Соединяют фразы с картинками.
(Слайд)
Индивидуальная работа
Работа на доске.
Групповая работа.
Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний; анализ и выделение существенных признаков.
Коммуникативные: формировать умения поддерживать разговор,
Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия
Личностные: формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности
IV. Динамическая пауза
Цель этапа: смена учебной деятельности на уроке
Цель – обеспечить возможность отвлечения и релаксации учащихся.
— I think, you are tired now. Let’s have a rest.
Цель – сделать перерыв в учебной деятельности.
Head and shoulders…
Релаксация
Личностные: толерантное отношение к культуре других стран, народов
V Применение знаний и умений в новой ситуации
Цель этапа: проговаривание и закрепление нового знания; выявить пробелы изученного материала, неверные представления уч-ся; провести коррекцию
Цель – развивать умения и навыки владения грамматическим материалом, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.
— Boys and girls, look at the screen.
-It’s a cow. Repeat after me a cow
-Let’s describe this cow, please.
— And now I’ll give each group cards. You can see picture and a sentence. Your task is to correct mistakes. Are you ready? Let’s start.
-Well done, children. Let’s do another task.
Каждая группа получает лист бумаги и карточку с описанием фантастического животного. Ученики читают предложения и рисуют соответствующие части тела. Затем представители каждой группы демонстрируют рисунок и читают описание животного. Остальные дети и учитель проверяют, соответствует ли рисунок описанию.
the funniest animal;
the most beautiful animal;
the greatest monster;
the most unusual animal, etc.)
Цель – повторить пройденный материал
Ученики повторяют хором и индивидуально.
It’s got a big mouth, long tail, small ears, ….
Ученики выполняют задание на карточках (каждой группе по 2 карточке)
Затем из каждой группы 2 человека читают предложении и исправляют ошибки. На слайде тоже исправляется
Описание животных для каждой группы
1)This is Mazzy! It’s got three small eyes, four big ears and a long nose. Mazzy has got six thin legs and a fat body. It’s got a long red tail.
2)This is Crock! It’s got big green eyes, small ears and a short pink nose. Crock has got thin legs and a big fat body. It’s got a long blue tail.
3) This is Crolly! It’s got a big head, small eyes and long green ears. Crolly has got a thin body and four fat legs. It’s got a short yellow tail.
4) This is Swinny! It’s got a big head, brown eyes,big red ears and a long nose. Swinny has got four short legs and a long body. It’s got a short tail.
Индивидуальная устная работа
Работа в группах.
Ратота в группе
Познавательные: осуществлять актуализацию грамматических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт
Регулятивные: принимать и сохранять учебную цель и задачу
Коммуникативные: слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебной беседы
Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях
VII Итог урока(рефлексия деятельности)
Цель этапа: осознание уч-ся своей учебной деятельности, самооценка результатов деятельности своей и всего класса
Цель – подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата к поставленной цели
Unfortunately, our lesson comes to the end. Do you like our lesson?
Наш урок подходит к концу. Подведем итоги.
— Какая была наша задача в начале урока, что мы должны были делать?
— Какое задание вам показалось самым трудным
Цель – осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия
(Дети отвечают на вопросы учителя, делают выводы)
(учащиеся проводят самооценку своих знаний)
Now I know …
Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности
Коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию
Регулятивные: выделять и формулировать, осуществлять пошаговый контроль по результату
Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека
VIII. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Цель этапа: сообщить и объяснить учащимся домашнее задание
Цель – развитие навыков изучающего и поискового чтения
— Open your diaries, please. Write down your homework
1) выучить новые слова из упр. 1 с. 74,2) нарисовать рисунок животного, 3) нарисовать рисунок животного и описать его на следующем уроке. The lesson is over. Goodbye. (слайд 12)
Цель – осмыслить и записать домашнее задание
(записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают)
Прощаются.
Познавательные: осуществлять анализ информации
Коммуникативные: ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия
Оборот “There is/are”. Видеоурок. Английский язык 3 Класс
Прочитайте предложения к картинке (рис. 1) и скажите, какие из них правда (TRUE), какие неправда (FALSE).
Рис. 1. Иллюстрация к заданию
1. There is one dog in the square.
На площади одна собака.
2. There are some people in the café.
В кафе несколько людей.
3. There is a cinema on the right of the café.
Справа от кафе кинотеатр.
4. There are four boys in the square.
На площади 4 мальчика.
5. There is a hotel on the left of the café.
Слева от кафе отель.
Правильные ответы.
There is one dog in the square.– True There are some people in the café. – True There is a cinema on the right of the café. – False There are four boys in the square. – False There is a hotel on the left of the café. – True
В предложениях использовали новый оборот There is или There are. Прочитайте предложения еще раз, обращая внимание на оборот there is/there are.
There is one dog in the square.
There are some people in the café.
There is a cinema on the right of the café.
There are four boys in the square.
There is a hotel on the left of the café.
Если вы прочитали предложения внимательно, то заметили, что There is употребляем с единственным числом.
There is one dog in the square.
There is a cinema on the right of the café.
There is a hotel on the left of the café.
There are со множественным
There are some people in the café.
There are four boys in the square.
Обратите внимание!
Если в предложении несколько существительных, то выбор there is/there are зависит от того, в каком числе стоит существительное сразу после конструкции.
There is a girl and two boys in the class room.
There are two textbooks and a dictionary in the bag.
Оборот there is/are употребляют очень часто. Что же помогает выразить этот оборот?
Он помогает сказать что кто-то или что-то находится/существует где-то. Переводится этот оборот – «есть», «имеется», «существует», «находится».
Подведем итог, что вы уже знаете об обороте there is/are.
There is употребляется с существительным в единственном числе
There is a girl near the cinema. – Возле кинотеатра девочка.
There are употребляется с существительным во множественном числе
There are three boys in the café. – В кафе три парня.
На русский язык переводится «есть», «имеется», «существует», «находится».
Однако зачастую в русском языке мы опускаем такие слова, как «есть», «имеется», «существует», «находится».
Например, лучше звучит:
Возле кинотеатра девочка.
чем
Возле кинотеатра находится девочка.
В русском языке предложение может существовать без глагола, а в английском предложение НЕ МОЖЕТ существовать без ГЛАГОЛА, поэтому мы используем оборот there is /there are.
Вы уже обратили внимание на перевод английских предложений на русский язык?! Перевод мы начинали с конца предложения.
На русском сначала мы говорим где, а потом говорим кто или что.
На площади (где?) одна собака (кто?).
There is one dog in the square.
В кафе (где?) несколько людей (кто?).
There are some people in the café.
Упражнение
Переведите предложения на русский язык.
There is a pencil in my bag. There are two books on your desk. There are a lot of young women in this room. There is a cat on the chair. There are five fingers on one hand.
Правильные ответы:
В сумке (есть) карандаш. На парте (лежат) две книги. В комнате (находятся) много молодых женщин. На стуле (находится) кот. На одной руке (есть) 5 пальцев.
Этот стишок поможет запомнить оборот there is/there are.
There is a mouse in the house. – В доме мышь.
There is a cat in the flat. – В квартире кошка.
There is a fox in the box. – В коробке лиса.
There is a bee in the tree. – На дереве пчела.
Вопросы с оборотом there is/there are.
Чтобы задать общий вопрос, поставьте is/are перед словом there.
Is
|
there
|
NOUN (a cat, any sugar, a table)?
|
Are
|
there
|
NOUN(S) (many cats, tables, books)?
|
Is there an eraser in the pencil box? – В пенале есть ластик?
Are there many monkeys in the jungles? – В джунглях есть обезьяны?
Is there a flower in the vase? – В вазе есть цветок?
Are there two cherry trees in the garden? – В саду два вишневых дерева?
Если нужно сказать, что кто-то или что-то НЕ находится где-то, используйте отрицательную форму. Поставьте not после is/are.
There
|
Is+NOT
(isn’t)
|
NOUN (a cat, any sugar, a table)?
|
There
|
are +NOT
(aren’t)
|
NOUN(S) (many cats, tables, books)?
|
There is not a dog in the street. На улице нет собаки.
There are not any people in the room. В комнате нет людей.
Или NO после is/are.
There
|
is NO
|
NOUN (cat, sugar, table)?
|
There
|
are NO
|
NOUN(S) (cats, tables, books)?
|
Обратите внимание, что артикль a не используется в единственном числе перед существительным, а местоимение any во множественном числе перед существительным, если употребляем NO.
There is no dog in the street.
There are no people in the room.
Рис. 2. Построение предложений с оборотом there is/there are (Источник)
Список литературы
- Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Enjoy English. 3 класс. – Титул, 2008.
- Верещагина И.Н., Бондаренко К.А. Притыкина Т.А. учебник английского языка для 3 класса школ с углубленным изучением английского. – М.: Просвещение, 2013.
- Кауфман, Кауфман: Английский язык. Счастливый английский.ру. Happy Еnglish.ru. Учебник для 3 класса. – Титул, 2012.
- Голицынский Ю. Грамматика Сборник упражнений (издание 6). – М.: Каро, 2007.
Дополнительные рекомендованные ссылки на ресурсы сети Интернет
- Englishtexts.ru (Источник).
- Library.tuit.uz (Источник).
- Allada.org (Источник).
Домашнее задание
Найдите и исправьте ошибку в каждом предложении. Find and correct the mistake in each sentence.
1. There are a book on the table.
2. There is two girls in the classroom.
3. Is a boy there in the café?
4. Are two chairs there at the table?
5. There not is a flower in the vase.
6. There not are three books in the bag.
7. There are a cat in the room.
План-конспект урока по иностранному языку (3 класс) на тему: Методическая разработка урока английского языка в 3 классе
Учитель:
(На экране календарь без дней недели.) Слайд 1
What is it? What is missing? (Перевожу: Чего не хватает?)
We begin to learn the days of the week. Слайд 2
Now listen to the tape and repeat, please.
Отработка слов вместе и индивидуально после прослушивания аудиозаписи.
(На экране в этот момент указываю на слово, которое произносит диктор).
Write the days of the week and translate them.
Раздаю листочки-прописи, в которых нужно обвести дни недели и записать их перевод, дома вклеить в словарик. Слайд 4
Are you ready? Let`s do exercises!
Задание 1: Заполнить пропуски в днях неделях верными буквами.
Fill in the gaps. Слайд 5.(+ выполняют это же задание на листочках, пока один человек у доски)
Задание 2: Буквы перепутаны местами, необходимо поставить их в правильном порядке, чтобы получились дни недели.
The letters are mixed. What are these words? Слайд 6. (расшифровывают слова на листочках, пока один человек у доски это делает).
Физ.минутка:
One-one-one I can run.
Two-two-two I can jump.
Three-three-three look at me! (замирают)
Задание 3: Чтение. Read the text, translate it and choose the best title.
(My favourite day is Sunday. On Sundays I get up late and I have a big breakfast! Then I play football with my friends in the park. In the afternoon, I go to the cinema with my father. I love Sundays!
- My favourite day
- Days of the week
- At the cinema)
Задание 4: Аудирование. (На записи будет 6 текстов, в которых говорится, что девочка делает в определенные дни. Детям нужно понять, в какой именно день она играет на пианино, ходит в кино, плавает, играет в футбол, бегает и прыгает через скакалку). Объясняю детям, что на записи будет задан вопрос: What do you do on Monday etc..Вывожу этот вопрос на доску, чтобы дети видели его. Слайд 6.
Now, listen and write the days.
Let`s check. What does the girl do on Tuesday, Wednesday?..
Задание 5: Беседа. Диалогическая речь.
Tell me, please, what do you do on Monday? (Спрашиваю пару учеников).
Ask your friend what does he or she do on Monday (Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday)? Выберите любой день недели и спросите у своего соседа, что он или она делает в этот день.
(Даю минутку подготовиться, затем дети по очереди разыгрывают диалоги).
Задание 5 (если останется время): Write what do you do every day (on Monday etc.)
Проверяем, у кого какие предложения получились.
Урок английского языка 3 класс
Тема: Wild and domestic animals. (Дикие и домашние животные)
Урок: ОНЗ
Цель урока: Развитие навыков и умений устной речи по данной теме
Задачи:
Образовательная: 1. Конкретизировать знания о буквах и звуках
Уметь задавать вопросы и отвечать на них по теме
Активизировать работу каждого ученика
2. Воспитательная: Формировать устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка и уважительное отношение к культуре другого народа
3. Развивающая: Развивать орфографическую зоркость, самостоятельный творческий опыт учащихся
4. Практическая: применение полученных знаний по предмету
Используемые технологии: информационно-коммуникативные,
компетентностно- ориентированный подход
Актуальность: Использование данных технологий направлены на формирование коммуникативных компетенций
Используемое оборудование: раздаточный материал, компьютер, проектор.
Планируемые результаты
Предметные
— формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические, в рамках темы «Мой питомец»)
— совершенствовать навыки говорения
Личностные
— развивать мотивацию учебной деятельности
— осознавать степень своего усвоения материала
Метапредметные
— научиться самостоятельно определять цели своего обучения
— научиться органтзовывать учебное сотрудничество.
Универсальные учебные действия
Познавательные
— осуществлять осознанное построение речевого высказывания
Регулятивные
— планировать алгоритм выполнения учебных действий
— осознавать уровень собственных достижений, качество знаний
Коммуникативные
— развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтных ситуаций
-определить общую цель и пути ее достижения
— осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности
— адекватно оценивать свое поведение и поведение окружающих
Ход урока
.
1.Мотивация к учебной деятельности (1 – 2 мин.)
1. Приветствие учащихся.
Good day, boys and girls! I’m glad to see you. (Здравствуйте, мальчики и девочки! Я рада вас видеть)
2. The motto of our lesson: we see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачек о кулачок), получится (большой палец вверх)! И вместе!)
Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением.
Речевая разминка:
“A fat cat on a mat”
2. Актуализация знаний и фиксация затруднения в пробном учебном действии (8-10 мин.)
What animals can we see at the picture? (на доске рисунки с разными животными). Guess what animals it is:
It can run and jump. It likes mice. (it is a cat).
It can fly and sing. It is blue, green and red. (it is a bird.)
It can run and jump. It has got long ears and a short tail. (a rabbit)
— А теперь я вам предложу задание на пробное действие?
— С какой целью? (Что узнать, что мы еще не знаем.)
Задание:
Divide the animals into two groups.
WILD DOMESTIC
3. Выявление места и причины (1- 2 мин.)
— Какое задание мы выполняли? (Разбить животных на две группы).
— Что же вызвало у вас затруднение? (не можем , потому что не знаем слов).
4. Построение проекта выхода из затруднения.
— Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить?
— Какая тема урока? (Дикие и домашние животные)
— Какие задачи поставим перед собой на уроке? (узнаем новые слова, научимся их произносить и читать, использовать в своей речи).
— Поставьте себя на лесенке с лева на ту ступеньку, на которой, по вашему мнению, вы стоите сейчас (по знаниям)
— Кто или что может нам помочь в знакомстве с новыми словами? (учитель, словарь)
5. Реализация построенного проекта.
-Сейчас вы будете работать в группах. Но сначала вспомните основные правила работы в группе.
1. Работать должны оба.
2. Один говорит, другой слушает.
3. Своё несогласие высказывай вежливо.
4. Если не понял, переспроси.
– Итак, сейчас вам необходимо, использую словарь, самим найти, прочитать по транскрипции и выписать в словарь необходимые слова. (Выполняют)
На работу в группах отводится 5 минуты.
− Представьте свои результаты.
Чтение слов.
Возвращение к пробному заданию.
Проверка по образцу.
Динамическая пауза
Клип с песней.
6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.
— Что мы должны сделать сейчас? (Научиться применять новые слова)
— Что для этого надо сделать? (Потренироваться в использовании новых слов.)
На доске: wild domestic
У каждого ученика картинка, на доске закрепить в правильной группе.
7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.
− Вы поработали вместе, а что теперь необходимо сделать? (Поработать самостоятельно.)
− С какой целью вы будете работать самостоятельно? (Мы должны для себя выяснить, понятен ли нам новый способ, можем мы им самостоятельно пользоваться.)
Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.
wild
domestic
— Проверка.
– У кого получился другой ответ – поставьте «?», найдите место, где допущена ошибка, объясните, исправьте. Молодцы! Вы сами нашли и исправили свою ошибку.
– Кто справился с заданием без ошибок? Поставьте себе «+». Молодцы!
9. Рефлексия учебной деятельности на уроке.
— Огромное трудолюбие и ваша тяга к знаниям помогли нам сделать на уроке открытие.
— Вспомните, с каких слов мы начали урок?
— Привели в порядок свои знания? Что нового вы добавили к своим знаниям? Чему научились?
(познакомились с новыми словами, научились их использовать в своей речи.)
− Какие цели вы сегодня ставили?
− Достигли вы этих целей? Расскажите.
− У кого остались затруднения по новой теме?
− Над чем еще вам надо будет поработать?
− Можно ли сказать, что сегодня вы были настоящими учениками? (Да.)
− A теперь поставьте себя на ступеньки с правой стороны. На какаю теперь ступеньку вы себя поставили.
— Вы — молодцы!
Домашнее задание:
Приложение
Словарь
dog [dɔg] – собака
cat [kæt] — кошка
cow [kau] — корова
horse [hɔːs] – лошадь
parrot [ˈpærət] -попугай
goat [gəut] – козёл
pig [pɪg] – свинья
wild [waɪld] — дикий
sheep [ʃiːp] — овца
cock [kɔk] — петух
chicken [‘ʧɪkɪn] — курица
duck [dʌk] — утка
hamster [‘hæmstə] – хомяк
turtle [ˈtɜːtl] — черепаха
lion [‘laɪən] — лев
elephant [‘elɪfənt] — слон
crocodile [‘krɔkədaɪl] — крокодил
giraffe [ʤɪ’rɑːf] — жираф
bear [bɛə] — медведь
snake [sneɪk] — змея
monkey [‘mʌŋkɪ] – обезьяна
domestic [dəˈmɛstɪk]- домашний
deer [dɪə] — олень
wolf [wulf] — волк
camel [‘kæm(ə)l] — верблюд
fox [fɔks] — лиса
kangaroo [ˌkæŋg(ə)’ruː] – кенгуру
guinea pig [‘gini pig] – морская свинка
Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.
wild
domestic
Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.
wild
domestic
Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.
wild
domestic
Lion, hen, mouse, monkey, duck, cat, pig, rabbit, frog, bear, crocodile, elephant, dog, cow, fox.
wild
domestic
WILD DOMESTIC
WILD DOMESTIC
WILD DOMESTIC
WILD
DOMESTIC
Презентации к урокам английского языка для 3 класса
Данные презентации разработаны к УМК «Английский язык» Н. Ю. Горячевой, 3 класс
Скачать:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Слайд 1
a house a room a sitting room a hall a kitchen a bathroom a bedroom
Слайд 2
a table a floor a wall a window a door
Слайд 3
near on in behind under There is There are
Слайд 4
There is (are) ___ in the _____ . under near a fireplace a carpet a chair an armchair a sofa on behind
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Слайд 1
I think the theme of the lesson is … Я думаю, тема нашего урока … I think we are going to speak about … Я думаю, мы будем говорить о … I think we are going to learn some new words. Я думаю, мы будем учить новые слова. I think we are going to count. Я думаю, мы собираемся считать. clothes
Слайд 2
13 thir teen 14 four teen 15 fif teen six teen 17 18 19 seven teen ei g h teen nine teen
Слайд 3
white g reen brown red yellow blue black g rey colours
Слайд 4
white green brown red yellow blue black grey What colour is the … ? The … is … .
Слайд 5
this – these that — those … dog is … … dogs are … … cat is … … cats are … … tomatoes are … … tomatoes are … … apple is … … apples are …
Слайд 6
clothes
Слайд 7
a sweater a skirt a shirt a T-shirt a cap jeans a jacket boots [‘swet ə ] [sk ɜ:t ] [ ʃɜ:t ] [ti:- ʃɜ:t ] [k æp] [ ʤi:ns ] [‘ ʤækit ] [bu:ts ] свитер юбка рубашка футболка кепка джинсы куртка ботинки
Слайд 8
to wear to put on носить надевать [we ə] [p ʋ t on] I wear … I am wearing … (всегда) (сейчас)
Слайд 9
I am He She is It You We are They going to … собираться что-либо делать
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
Английский 3 класс. Аудирование Mitsy Mouse has a birthday
Категории
‘;
collapsItems[‘collapsCat-516:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-15:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-357:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-230:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-27:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-123:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-125:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-135:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-130:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-132:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-129:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-124:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-126:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-131:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-127:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-116:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-6:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-481:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-261:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-251:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-280:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-250:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-7:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-65:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-146:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-239:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-160:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-223:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-22:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-244:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-12:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-5:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-345:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-392:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-393:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-331:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-386:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-296:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-224:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-196:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-287:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-521:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-85:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-209:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-278:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-282:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-234:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-391:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-32:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-304:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-78:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-37:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-276:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-73:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-201:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-174:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-169:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-288:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-3:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-200:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-231:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-8:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-51:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-50:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-1:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-275:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-226:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-309:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-225:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-168:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-242:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-197:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-109:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-269:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-385:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-102:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-64:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-322:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-181:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-62:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-265:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-206:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-205:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-388:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-306:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-356:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-164:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-47:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-307:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-308:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-140:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-86:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-522:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-118:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-117:5’] = ‘
‘;
collapsItems[‘collapsCat-4:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-92:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-38:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-34:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-383:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-71:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-258:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-404:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-518:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-327:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-405:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-329:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-321:5’] = »;
collapsItems[‘collapsCat-70:5’] = ‘