Содержание

Тема недели «Животные холодных стран». Лепка и аппликация с детьми 6-7 лет. Конспекты занятий

Тема недели «Животные холодных стран». Лепка и аппликация с детьми 6-7 лет. Конспекты занятий

ВикиЧтение

Лепка и аппликация с детьми 6-7 лет. Конспекты занятий
Колдина Дарья Николаевна

Содержание

Тема недели «Животные холодных стран»

Занятие 20. Пингвины

(Лепка из пластилина. Коллективная работа)

Программное содержание. Продолжать учить детей лепить из пластилина, используя изученные ранее приемы. Развивать способность передавать пропорциональное соотношение частей. Закреплять умение соединять части, прижимая их друг к другу. Продолжать учить доводить изделие до соответствия задуманному образу, придавая ему выразительность. Учить создавать коллективную сценку из сделанных поделок. Про-должать учить понимать и анализировать содержание стихотворения.

Демонстрационный материал. Картинка с пингвинами.

Раздаточный материал. Крылатки ясеня или клена, пластилин, синий картон (или компьютерный диск), кусочки белой кальки или пенопласта, стеки, картонки-подставки, дощечки для лепки.

Ход занятия Рассмотрите с детьми картинку с пингвинами и прочитайте стихотворение М. Глазкова «Пингвины»:

У пингвиньего народа —

Антарктическая мода:

И в любое время года

Все пингвины ходят так:

Носят белые манишки,

Носят черные штанишки,

Носят очень куцый хвостик,

Носят очень длинный фрак.

Разделите детей на группы по 5–6 человек.

Предложите ребятам сделать по одному пингвину и объединить их в общую сценку. Нужно скатать круглую голову черного цвета и прикрепить ее к овальному туловищу. Крылья пингвинов можно сделать из крылаток клена (ясеня) или пластилина и прикрепить по бокам туловища, потом скатать и прикрепить маленькие коричневые шарики – лапы.



Сделанных пингвинов нужно объединить в общий сюжет, расположив их на куске пенопласта или кусочках белой кальки, приклеенных к синему картону. Пингвинов можно закрепить и на компьютерном диске – тогда получатся пингвины на льду. На диск можно наклеить вату, белый пух или кусочки пенопласта.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Тема недели «Домашние животные»

Тема недели «Домашние животные»
Занятие 17. Черепаха(Лепка из пластилина)Программное содержание. Учить сочетать в поделке пластилин и природный материал. Развивать речь, мышление, мелкую моторику пальцев.Раздаточный материал. Половинка скорлупки грецкого ореха,

Тема недели «Дикие животные»

Тема недели «Дикие животные»
Занятие 18. Лестница для бельчонка(Лепка из пластилина)Программное содержание. Закреплять умение детей раскатывать столбики и прикреплять их концами к вертикальным столбикам. Формировать желание оказывать помощь тем, кто в ней

Тема недели «Дикие животные»

Тема недели «Дикие животные»
Занятие 20. Зайчик(Лепка из пластилина с использованием природного материала)Программное содержание. Учить сочетать природный материал и лепку из пластилина. Упражнять в умении соединять части, прижимая их друг к другу. Побуждать детей

Тема недели «Дикие животные»

Тема недели «Дикие животные»
Занятие 33. Невиданное животное(Рисование цветными карандашами)Программное содержание. Развивать фантазию. Учить детей самостоятельно рисовать несуществующих зверей. Закреплять умение рисовать цветными карандашами в соответствии с их

Тема недели «Домашние животные»

Тема недели «Домашние животные»
Занятие 35. Цыплята(Штриховка фломастерами)Программное содержание. Продолжать учить создавать сюжетную композицию. Закреплять умение рисовать силуэт цыпленка простым карандашом без нажима. Закреплять способность вписывать композицию в

Тема недели «Животные жарких стран»

Тема недели «Животные жарких стран»
Занятие 37. Лев(Рисование сангиной и гуашью)Программное содержание. Учить рисовать животное, соблюдать пропорции тела. Закреплять умение вписывать изображение в лист. Упражнять в рисовании различными материалами (сангиной, гуашью) в

Тема недели «Дикие животные»

Тема недели «Дикие животные»
Занятие 20. Встреча лисы и Колобка(Тычок жесткой полусухой кистью. Гуашь)Программное содержание. Учить детей создавать сюжетную композицию. Продолжать учить передавать особенности изображаемых предметов, используя тычок жесткой полусухой

Тема недели «Домашние животные»

Тема недели «Домашние животные»
Занятие 37. Козленок(Штриховка-«петелька» фломастерами)Программное содержание. Продолжать учить намечать силуэт животного на четырех лапах, передавая его позу и строение. Познакомить с новым способом передачи изображения –

Тема недели «Домашние животные»

Тема недели «Домашние животные»
Занятие 17. Козленок(Рисование пальчиками. Гуашь)Цель. Продолжать учить детей рисовать пальчиками точки, располагая их близко друг к другу. Учить анализировать и понимать содержание стихотворения. Развивать мелкую моторику рук. Учить

Тема недели «Дикие животные»

Тема недели «Дикие животные»
Занятие 18. Заяц на снегу(Тычки жесткой полусухой кистью. Гуашь)Цель. Учить детей делать тычки жесткой полусухой кистью внутри контура. Развивать умение слушать потешку и имитировать движения зайца по ходу текста. Дать представление о жизни

Тема недели «Дикие животные»

Тема недели «Дикие животные»
Занятие 17. Дядя Миша(Лепка из пластилина в сочетании с природным материалом)Программное содержание. Учить детей изображать из природного материала и пластилина сценку из сказки. Продолжать учить передавать пропорциональное соотношение

Тема недели «Домашние животные»

Тема недели «Домашние животные»
Занятие 18. Дымковский конь(Лепка из глины)Программное содержание. Продолжать приобщать детей к искусству дымковских мастеров, закреплять и углублять знания о дымковской игрушке. Учить лепить с натуры, передавая форму, строение, величину и

Тема недели «Животные жарких стран»

Тема недели «Животные жарких стран»
Занятие 19. Молодой страусенок(Лепка из пластилина в сочетании с другими материалами)Программное содержание. Продолжать учить детей сочетать в поделке пластилин с другими материалами. Закреплять умение передавать пропорциональное

Тема недели «Животные холодных стран»

Тема недели «Животные холодных стран»
Занятие 20. Пингвины(Лепка из пластилина. Коллективная работа)Программное содержание. Продолжать учить детей лепить из пластилина, используя изученные ранее приемы. Развивать способность передавать пропорциональное соотношение

Тема недели «Домашние животные»

Тема недели «Домашние животные»
Занятие 17. Поросенок и котенок (Цветная бумага. Коллективная аппликация из заготовленных частей предмета)Программное содержание. Учить детей составлять целый предмет из частей, аккуратно наклеивать детали аппликации; доводить изделие до

Тема недели «Дикие животные»

Тема недели «Дикие животные»
Занятие 18. Заяц (Цветная бумага. Коллективная аппликация из заготовленных частей предмета)Программное содержание. Учить детей составлять целый предмет из частей и аккуратно наклеивать их; доводить изделие до нужного образа с помощью

Конспект ООД художественно- эстетического развития по лепке.

Тема: «Дикие животные»

Лепка. «Наши четвероногие друзья»

Задачи. Воспитывать у детей заботливое отношение к живот­ным. Развивать сюжетно-игровой замысел. Привлекать к самосто­ятельной лепке фигурок животных из шариков, плотно соединяя их между собой, дополняя их отличительными признаками (хвост, ушки). Аккуратно пользоваться пластилином.

Материалы. Игрушки: куклы Катя и Маринка, котенок, собач­ка; пластилин, стеки, клееночки, салфетки для рук.

Предварительная работа. Рассматривание иллюстраций, карти-

1 Хрестоматия для маленьких и постарше. — М.: Знание, 1996. С. 37.

277

нок с изображением кошки, собаки. Чтение стихов, рассказов, потешек об этих животных. Игры с игрушками.

Содержание занятия. Куклы Катя и Маринка вновь приходят к детям на занятие, здороваются с ними: «Нам очень понравились

картинки, которые вы нарисовали». «А что вы хотели спросить у ре­бят?» — обращается к Кате и Маринке воспитатель. Они спраши­вают ребят: «Скажите, какие животные есть у вас дома?» Если дети затрудняются с ответом, воспитатель показывает игрушки — кошеч­ку, собачку и говорит, что кошка и собака живут в доме с людьми. Затем просит ребят рассказать, а есть ли у них дома кошечка или собачка (ответы детей). Спрашивает, как надо заботиться о домаш­них животных, кормить их. Уточняет ответы ребят: «Кошечка лю­бит молочко, сметанку, собачка — грызть косточку, а еще кошечка любит играть с мячиком, катать клубочек». Воспитатель спрашива­ет детей, как зовут их кошечку и собачку, чем они любят играть, кто ходит с собачкой гулять.

После беседы предлагает детям слепить из пластилина свою кошечку или собачку. Напоминает, что из шариков и столбиков получатся фигурки животных. «Кошечка может лежать, свернув­шись клубочком, или будет прыгать за мячиком. Собачка тоже может отдыхать или бегать. У каждого получится своя кошечка или своя собачка, которую он любит», — говорит воспитатель и пред­лагает слепить своих любимых животных.

Дети начинают лепить фигурки животных разными способами: из отдельных комочков, соединяя их вместе, а также из целого кусочка способом вытягивания, воспитатель помогает детям.

В процессе занятия воспитатель замечает появление характер­ных особенностей: «У тебя кошечка спит; а эта хочет прыгнуть;

278

а вот собачка бежит по дорожке; у тебя собачка остановилась, уви­дела кошечку» и т.д. и обращает внимание на это всех детей. Та­кие комментарии помогают детям также увидеть эти характерные признаки животных. Воспитатель дает стеку для того, чтобы ребе­нок мог изобразить глаза, рот, шерстку. После завершения лепки все фигурки дети приносят на общий стол и располагают их так, как им нравится («собачки бегут друг за другом», «кошечки игра­ют с мячом» и т.д.).

В вечернее время дети продолжают игры с вылепленными фи­гурками кошечек, собачек, придумывая разные «сюжеты». В про­цессе этих игровых действий воспитатель старается активизиро­вать словарь ребенка. С этой целью вместе с детьми придумыва­ет небольшие истории про животных, читает о них потешки, стихи.

Организация детской игры

Продолжается закрепление игровых навыков в индивидуаль­ной и совместной игре с игрушками по знакомым сюжетам (дом, «гости», прогулка, поездка, визит доктора, посещение магазина). Чем более знаком сюжет, тем более легко происходит его разви­тие, увеличивается количество включенных в игру «цепочек дей­ствий», сюжет становится подробнее; вместо педагога все чаще роли выполняют сами дети, пока не называя их (роль в дей­ствии). Девочка встречает гостей (кукол), угощает их, купает, кла­дет спать, как мама. Мальчик нагружает самосвал и перевозит кубики, «чинит» машину, «заправляет ее бензином», как шофер или папа. Кто-то прыгает по группе и мяукает, как кошка. Если воспитатель задаст вопрос: «Ой, это твоя дочка? Какая красивая? А ты ее мама?» — ребенок отвечает утвердительно. Происходит осознание своего ролевого поведения, появляется называние роли словом.

Многие игрушки, которыми дети играли с самой осени, им уже надоели. Педагогу следует предоставить детям возможность играть новыми (или хорошо забытыми старыми) игрушками, а те, которые им уже прискучили, временно убрать, оставив только по 1-2 самых любимых. Это относится в первую очередь к тем игрушкам, кото­рые вначале пользовались большим спросом, и их было по многу штук. В то же время убирать следует только те игрушки, к которым в течение 2-3 недель не обращался ни один ребенок.

Вместо них в группу приносятся игрушки, изображающие реа­листически выполненных животных, домашних и диких. Дети уже

279

успели познакомиться с ними на занятиях, а некоторых знают по книгам, картинкам, мультфильмам. Воспитатель предлагает пост­роить для домашних животных ферму, сделать каждому свой до­мик, дворик (огородив часть ковра длинными кубиками — забо­ром). Если в группе имеется набор игрушек «Ферма», то большин­ство тематических игр может проводиться с ним. Для диких животных аналогично можно выстроить зоопарк. Для животных можно привезти на машинках еду (траву, зернышки), траву — сде­лать из бумаги или обрезков новогодних «дождиков», а можно по­играть, используя еду для животных понарошку. В мисочки-поил­ки можно «налить воду», чтобы животные могли пить. Эти игры сначала проигрываются при участии воспитателя, затем по жела­нию детей самостоятельно.

Часто кто-то из малышей чувствует особую симпатию к како­му-нибудь животному из набора и носит его с собой, играет с ним в другие игры. Этому не надо препятствовать. Если ребенок очень хочет напоить коровку «чаем», ему можно напомнить, что коров­ки едят траву, но надо дать возможность «отработать» игровое дей­ствие «чаепития» и на новом игровом материале тоже.

ФЕВРАЛЬ. 21 НЕДЕЛЯ Планирование работы

Направленность педагогической работы. На этой неделе дети будут участвовать в посадке лука и начнут наблюдать за его рос­том. Продолжится обогащение детских представлений о домашних животных, в первую очередь хорошо знакомых — кошке и соба­ке. Педагог прочтет детям рассказы об этих животных и рассмот­рит вместе с ними иллюстрации, привлечет внимание детей к осо­бенностям внешнего вида и поведения кошки и собаки, включит эти образы в продуктивную и сюжетно-игровую деятельность. Так, дети будут рисовать коврики и лепить мисочки для кошечки и со­бачки, а педагог организует игровую среду и будет поддерживать разыгрывание детьми сюжетов, связанных с заботой о домашних животных, играми с ними. В процессе действий с предметами и конструирования дети будут учиться ориентироваться на два свойства одновременно (цвет и величина). Педагог будет постоян­но вовлекать детей в диалог, активизируя словарь наименований предметов одежды, посуды, прилагательных и др. На физкультур­ных занятиях воспитатель будет учить детей бросать в цель мешо­чек с песком двумя руками снизу: упражнять в смене движения по сигналу. Он начнет прививать детям первые основы культуры по­ведения во взаимоотношениях с взрослыми и- сверстниками; фор­мировать умение играть, не разрушая чужой игры, пользоваться иг­ровым материалом по очереди.

НОВОСТИ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БИБЛИОТЕКА КАРТА САЙТА ССЫЛКИ О ПРОЕКТЕ Биографии мастеров Живопись Скульптура Архитектура Мода Музеи

Лепка зверей

Животный мир интересен и многообразен. Каждое животное отличается характерной формой тела, своеобразием движений: у одних они стремительны, у других плавны и спокойны, но всем им свойственны пластичность форм и гармоничность движений. Чтобы научиться лепить какого-либо зверя, передавать его движения, характерные позы, надо его много наблюдать, рисовать с натуры, проделать много упражнений в лепке. Знание формы, строения и анатомии, жизни и повадок животного — необходимое условие создания полноценного образа. Для того чтобы руководить лепными работами детей, не обязательно вдаваться в глубину пластической анатомии животных, но основные особенности их строения знать надо.

Основные части скелета — череп, позвоночник с грудной клеткой, передний и задний пояса конечностей и сами конечности, которые состоят из кости бедра, голени и стопы с пальцами. Такое строение при всем разнообразии пропорций характерно для всех позвоночных животных.

Чтобы правильно вылепить животное, важно знать взаимное расположение частей его тела, как оно изменяется в зависимости от изменения позы животного; увидеть и понять это поможет наблюдение животных. Предлагаемая схема (рис. 11) даст вам представление о расположении черепа и шеи, о границе лопатки и таза, суставов плеча и предплечья, бедра и голени, т. е. основных точек, определяющих объем .и форму животного. Система мышц, покрывающих скелет, также имеет общий характер для всех позвоночных, однако у разных животных форма и расположение их будут различными, в связи с различием в скелете.

Рис. 11

Мышцы животных с густой пушистой шерстью почти не выделяются, они скрыты от глаз человека. У животных с гладкой шерстью они видны более отчетливо (илл. 28).

Илл. 28. Лань. Фарфор

Для начала полепите кролика или кошку. Постарайтесь увидеть общее у этих Животных, а затем то характерное, что их различает. Это облегчит восприятие натуры и поможет правильно подойти к изображению. Сравните форму кролика и кошки, когда они лежат. Туловище кролика в основе имеет овоидную форму, оно массивно, переходы от одной части к другой почти не заметны. Так, очень слабо на поверхности тела выступают лопатки и бедра. Лапы лежащего кролика почти не видны.

Голова кролика имеет овоидную форму, но она намного меньше туловища и более рельефна. Когда кролик лежит, голова почти не отделяется от туловища и плотно лежит на нем. Со стороны затылка до надбровных дуг голова круглее, к носу уже. Внимательно рассмотрите форму ушей кролика: в середине они расширяются, к концу опять сужаются.

У кошки туловище тоже имеет овоидную форму, но его очертания более рельефны. У нее хорошо видны все передние и задние конечности. Вполне отчетливо виден переход от грудной части туловища к тазу, голова округлой формы с короткими острыми ушами.

Кролика или кошку лепите сначала с неподвижной натуры (чучела, игрушки, скульптуры). Лепите их из отдельных частей. Сначала вылепите туловище и сравните с натурой. В соответствии с размером и формой туловища намечайте форму и размер головы. После того как основная форма головы готова, присоедините ее к туловищу.

Убедившись, что пропорции и общие очертания формы фигуры кролика или кошки соответствуют натуре, проверьте вылепленную фигуру с разных сторон (рис. 12).

Рис. 12

Наметьте рельефы ног, предварительно рассмотрев их расположение, и проверьте их пропорции и размеры в той части, где они скрыты шерстью. Вылепив основные части, приступайте к проработке таких деталей, как уши и хвост.

Вы лепили животных в спокойной позе, постарайтесь вылепить их в движении. Перед этим лучше понаблюдать живых животных в различных движениях и позах, а затем полепить их по представлению.

Рис. 13

Представьте себе прыгающего кролика или кошку с выгнутой спиной. Рассмотрите эти позы. Спина кролика в этот момент будет немного выгнута, а лапы сильно расставлены попарно. У кошки сильно выгнутая спина, а передние и задние конечности почти сойдутся (рис. 13, 14).

Рис. 14

На этот раз мы советуем вам использовать лепку комбинированным способом, т. е. туловище и лапы вылепить из целого куска в виде цилиндра, согнутого в дугу, а остальные части сделать отдельно.

Для изображения конечностей кролика можно стеком разрезать концы исходной общей формы, получившиеся доли раздвинуть и придать им нужную форму. У кошки ноги можно не разделять, а лишь наметить стеком линию раздела между ними.

Вы лепили домашних животных, теперь поработайте над изображением диких,- их форма и строение вам менее знакомы. Возьмите для образца, игрушку или чучело бегущей лисы. Рассмотрите форму тела и его частей. У лисицы маленькая округлая голова, заостренная к носу, удлиненное туловище и примерно такой же длинный хвост, лапы короткие и тонкие (рис. 15).

Рис. 15

Голова, туловище и хвост лисы будут вытянуты в одну линию, поэтому лепить такую фигуру лучше из одного куска. Придайте куску глины удлиненную форму, затем с края отожмите небольшой кусок для головы, придайте ей характерную форму, после этого лепите тело и хвост, лапы удобнее лепить отдельно. Не забывайте сравнивать изображение с натурой. Полепите и других животных, например волка, форма тела которого сходна с формой тела лисы, но отличается рядом характерных признаков — более мускулистые и сильные ноги, все части тела крупные, совсем иная форма хвоста.

Рис. 16

Затем полепите животных, резко отличающихся от тех, что вы изображали раньше (слона, медведя и т. п.). Их хорошо лепить из целого куска, так как у медведя и слона крупное массивное туловище, толстые ноги. Голова у медведя округлой формы, со слегка вытянутой мордой и маленькими ушами, а у слона с вытянутым хоботом и большими ушами (рис. 16).

Рис. 17

Лепка с каркасом.

В том случае, если вам придется, лепить животное с длинными ногами, например жирафа, можете прибегнуть к каркасу (рис. 17, 18). Мы рекомендуем для каркаса использовать палочки, если размер фигуры будет небольшой. Если размер фигуры будет больше
30 см
, то можете приготовить каркас из проволоки. Подставкой для работы будет служить деревянная доска. Определите все размеры: длину конечностей, длину спины, длину шеи и головы жирафа. Возьмите кусок проволоки, по длине равный спине изображаемого животного, и прикрепите к нему проволоки для ног. Отмеряя длину проволоки для конечностей, учтите, что одним концом она будет прикрепляться к каркасу спины, а другим к доске, поэтому размеры нарезанных кусков должны быть несколько длиннее размера ноги. Концы проволоки отгибаются в виде петель и прикрепляются гвоздями к доске. Далее прикрепляется проволока для шеи и головы. Укрепив проволоку для крепления шеи одним концом к спине, поставьте ее в нужное положение и на ее верхнем конце отогните часть в виде небольшой петли для головы. Сделав это, обмотайте весь каркас бинтом или веревкой, чтобы глина или пластилин не скользили. После этого начинайте работу с глиной.

Рис. 18

Научившись лепить животных, попробуйте изобразить какой-либо сюжет из сказки, басни. Например, подберите сказку или басню Крылова, где фигурируют животные, которых вы уже умеете лепить: «Ворона и Лиса» или «Лиса и Журавль». Прочтите текст, наметьте эпизод для изображения. Это может быть момент, когда Лиса сидит или стоит под елью и разговаривает с Вороной. Решите, какие предметы войдут в композицию, какая нужна подставка, продумайте позу лисы: стоит ли она на четырех лапах или только на задних. Если лиса стоит на задних лапах, то в каком положении будут передние, в каком положении хвост, ляжет ли он около нее, закрыв ей лапы, или вы его положите прямо от спины; подумайте, какое положение лисы больше подходит для выполнения вашего замысла.

Сельскохозяйственные животные — Тема и занятия

Редактор источника HTMLRupture de ligne

ЗАДАЧА НЕДЕЛИ, МЕСЯЦА, ГОДА

Теперь, когда пришла весна, мы предлагаем вам провести весеннюю уборку вместе с группой. Возьмите веник, пылесос и тряпки для пыли! Ставьте все на свои места. Когда вы выходите на улицу, дайте каждому ребенку полиэтиленовый пакет для сбора мусора, оставленного зимой.

 

ВРЕМЯ КРУГА

Попросите детей принести в детский сад игрушку, книгу или мягкую игрушку, изображающую сельскохозяйственное животное. Соберите все предметы в центре вашего круга. Произвольно выберите объект и попросите детей рассказать вам все, что они знают о рассматриваемом животном. Расскажите детям сказку о трех поросятах. Попросите детей рассказать вам все известные им факты о различных сельскохозяйственных животных. Посмотрите, смогут ли они назвать самцов, самок и детенышей животных. Каково назначение коровьего вымени? Для чего используются куриные яйца? Что дают нам различные сельскохозяйственные животные? Что едят сельскохозяйственные животные? Что вы знаете об овечьей шерсти? Обсудите роль фермера. Замаскируйтесь под фермера. Предложите детям угадать, какую профессию вы представляете. Спросите группу, о каких животных заботится фермер. Какие у него хлопоты?

 

НАСТРОЙКА ОБЛАСТИ
Используя коробки, матрацы, одеяла или блоки разного размера, придумайте три разных дома, как в сказке о трех поросятах. Каждый ребенок может построить свой собственный дом или они могут быть построены в рамках коллективного проекта. Дети могут представить себя тремя поросятами и посетить разные дома.

 

ИГРА В ИЗОБРАЖЕНИЯХ

Картинки можно использовать в качестве игры на запоминание или для начала разговора с группой. Используйте их, чтобы украсить детский сад или определенный уголок. (Игра с открытыми картинками — Животные на ферме) Распечатайте, заламинируйте и храните в пакете с застежкой-молнией или в своих тематических корзинах.

 

ЛИСТЫ ЗАДАНИЙ
Листы заданий предлагаются для каждой темы. Распечатайте и следуйте инструкциям. (Откройте рабочие листы — Сельскохозяйственные животные).

 

РАЗЛИЧНЫЕ СЕМИНАРЫ

Получайте удовольствие от этих замечательных идей для мастер-классов, предложенных Кэролайн Аллард.

 

Строительные блоки или конструкции:

  • Это идеальное время, чтобы использовать ферму, которую мы все имеем в наших детских садах!
  • Если у вас есть, добавьте тракторы, лошади или другие фигурки сельскохозяйственных животных
  • Сделать деревянные блоки доступными. Добавьте деревянные доски, которые, возможно, остались после недавнего ремонта. Отшлифуйте их, чтобы смягчить края.
  • Добавьте пасхальную солому, чтобы она напоминала сено. Дети могут строить поверх нее, использовать ее для кормления животных или наполнять ею свои конструкции.

Искусство и ремесла:

  • Раскраски по теме
  • Оттиски сельскохозяйственных животных на картоне можно использовать в качестве кукол.
  • Предоставление переработанных материалов. Дети могут использовать их для создания сцены фермы. Им может понадобиться ваша помощь, но они будут так гордиться результатом!
  • Животных из пластмассы можно окунуть в краску, чтобы получились отпечатки лап на бумаге.
  • Штампы с символами (фермер, животные и т. д.)
  • Большой лист бумаги или белый лист можно использовать для колхозной поделки.

Ролевая игра:

  • Костюм фермера: соломенная шляпа, клетчатая рубашка, резиновые сапоги
  • Украсьте территорию рисунками фермы, изображениями животных и т. д.
  • Превратите территорию в кукольный театр! Вы будете удивлены, увидев истории, которые дети могут придумать с куклами коровы, овцы и утки!

Манипуляция:

  • Игра на память с изображением сельскохозяйственных животных. Есть много магазинных версий. Вы можете использовать educatall изображения, чтобы сделать свои собственные!
  • Настольные игры, в которых используются сельскохозяйственные животные
  • Черно-белое тесто для лепки коров, коричневое тесто для овечек и т. д. Сейчас самое время приготовить домашнее тесто для лепки. Пусть дети смешивают цвета, чтобы придумать своих оригинальных сельскохозяйственных животных! Формочки для печенья в виде животных легко найти, и ими интересно пользоваться!
  • Пазлы с животными на ферме
  • Игры на ассоциации со звуками животных. Ваша местная библиотека может быть отличным источником!
  • Ассоциативные игры, которые побуждают детей ассоциировать различные семейства животных (петух/курица/цыпленок и т. д.)
  • Узнайте, знает ли одна из семей фермера. Возможна аренда материала на день для показа детям (вилы, седло, доильный аппарат и т.д.)

Чтение/отдых:

  • Книги о сельскохозяйственных животных. Дети могут поделиться с группой некоторыми из своих любимых книг о сельскохозяйственных животных.
  • Мягкие игрушки, изображающие сельскохозяйственных животных, с которыми можно обниматься!

Музыкальные/моторные навыки:

  • Шкатулка с песнями о домашних животных
  • Короткий рассказ, который побуждает детей подражать звукам животных, когда им дают имя на ферме.
  • Игры-имитации… дети двигаются и издают звуки, похожие на животных

Сенсорные контейнеры:

  • Водяной стол или ванна с водой с фигурками животных
  • Сельскохозяйственные животные в контейнере с сеном (настоящим или пасхальным)
  • Контейнер с овсом! Многие животные едят овес!

КАРТОЧКИ СЛОВА

Карточки можно использовать во время круга, чтобы зажечь беседу или в зоне для чтения и письма. Их также можно использовать для идентификации ваших тематических корзин. (Открытые карточки слова — Животные на ферме) ферма, корова, курица, фермер, коза, лошадь, овца, петух, свинья, кролик, гусь, утка.

 

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ДВИГАТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ

Ферма

Наполните контейнер древесной стружкой. Добавьте фигурки (курица, лошадь, овца, свинья, цыплята, кролик, фермер и т. д.). Детям понравится играть на ферме.

 

Игра «Розовая свинка»
(Открытая игра — Свинья) Распечатайте, заламинируйте и вырежьте. Повесьте на стену большую розовую свинью. Дайте каждому ребенку ламинированный хвост. Дети с завязанными глазами. Дети по одному пытаются поместить свиной хвост в нужное место.

 

Шнуровка
(Разомкнутые формы — Сельскохозяйственные животные) Распечатайте, обведите на картоне и вырежьте. Используйте дырокол, чтобы сделать отверстия по контуру фигур. Детям нравится обвязывать фигуры кусочком пряжи.

 

Где мыши?
(Открытые мыши) Печать и ламинирование. Размещайте крошечных мышей на протяжении всего детского сада. Расположите их так, чтобы были видны только хвосты. Когда вы подаете сигнал, дети ищут мышей. В этой игре нет победителя. Единственная цель – развлечься! В конце игры дайте каждому ребенку по одной мышке, которую он принесет домой. Вариация: многие из вас хотят раскрасить мышей разными цветами. Попросите детей собрать мышей одного цвета за раз.

 

Музыкальные животные
Воспроизведение музыки. Когда музыка остановится, покажите детям иллюстрацию животного. Они имитируют звук животного и двигаются, как животное. Когда музыка возобновляется, дети просто танцуют. (Используйте обучающую игру с картинками)

 

Курятник
Наполните большой контейнер древесной стружкой. Добавьте фигурки (петух, курица, цыпленок, яйца и т.д.). Детям будет весело!

 

Веселье галопом
Разложите обручи на полу. Дети прыгают в обручи. Они также могут попробовать прыгать между обручами.

 

Цыпленок или Кролик
Встаньте в одном конце комнаты. Попросите детей встать в противоположном конце комнаты спиной к стене. Покажите им иллюстрацию кролика. Они движутся к вам, подпрыгивая, как кролики. Покажите им иллюстрацию с цыпленком. Дети приседают и клюют, как цыплята. Чередуйте изображения кролика и цыпленка, пока группа не дойдет до вас. Начать сначала.

 

Моя прекрасная лошадка
Раздайте детям полоски гофрированной бумаги нескольких цветов. Пусть они танцуют, прыгают и кружатся под звуки музыки. Вы можете прикрепить полоски бумаги к детской одежде или вставить их в пояс, рукава или воротник.

 

Собрать овец
Один из игроков — собака. Другие дети — овцы, и они ползают по детскому саду. Собака пытается поймать их. Если овцы лежат на спине, они в безопасности и собака не может их поймать. Если к овце прикасается собака, когда она ползет, она тоже становится собакой. Он может попытаться поймать овец. Игра заканчивается, когда остается только одна овца.

 

Игра в угадайку
Поместите фигурки животных в мешочек. Дети просовывают руку в мешочек и пытаются угадать, к какому животному они прикасаются.

 

Посетить ферму
Эта воображаемая игра очень проста и не требует материала. Это можно делать сидя на полу или на стульях. Вы едете на своем тракторе на ферму. Представьте, что вы едете по ухабистой дороге, как вдруг слева от вас появляются овцы. Посмотрите на всех маленьких ягнят! Чуть дальше по дороге есть коровы. Попробуйте сосчитать их… Продолжая идти по дороге, вы должны резко остановиться, потому что утки переходят дорогу! Эта игра может длиться очень долго! Дети быстро поймут и сделают свои собственные предложения по пути!

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Запрыгивай на метлу и катайся на лошади!

 

Семейство животных
Разделите группу на три семьи. Должна быть семья лошадей, семья овец и семья свиней. Шепните каждому ребенку на ухо название одного из животных. Когда вы даете им сигнал, они должны подражать животному, которое им дали. Какой рэкет!

 

Что это за животное?
Ребенок выбирает маленькую фигурку сельскохозяйственного животного и прячет ее в руках. Цель игры состоит в том, чтобы описать или имитировать животное, чтобы остальная часть группы могла его идентифицировать. Первый ребенок, который правильно угадает, становится следующим игроком.

 

Когда я иду на ферму…
Дети сидят в кругу. Первый игрок говорит: «Когда я иду на ферму, я вижу (…)». Игрок выбирает животное. Следующий игрок говорит то же самое предложение, повторяя животное первого игрока и добавляя еще одно. Игра продолжается до тех пор, пока все не сделают свой ход. Вариация: для детей старшего возраста попросите их издавать звуки животных, повторяя все предыдущие, прежде чем добавить новый.

 

Животные в загоне
Для этой игры требуется несколько фигурок сельскохозяйственных животных. Используйте маленькие перевернутые корзины для клубники, чтобы изобразить ручки. Пронумеруйте ручки, например, от 1 до 5. Попросите детей поместить правильное количество фигурок в каждую ручку.

 

Петух
Выберите ребенка, который будет ведущим игры. Ведущий ходит по детскому саду, делая различные жесты. Остальные дети копируют все движения петуха. Через некоторое время дайте шанс другому ребенку побыть петухом. Вариант: вы можете попросить ребенка подражать другому животному на ферме, а другие дети будут подражать его действиям.

 

На ферме или в воде
Повесьте на стену два больших листа зеленого и синего картона. Используйте журналы или другие изображения животных. Дети размещают картинки на нужной бумаге, синей, если животное живет в воде, и зеленой, если животное живет на ферме.

 

Где живут животные?
(Открыть игру — Где живут животные?) Распечатайте и заламинируйте игру. Используя липучку, дети должны найти правильную среду обитания для каждого животного.

 

Кто что ест?
(Открытая ассоциативная игра — Сельскохозяйственные животные) Распечатайте, заламинируйте и вырежьте серию карточек. Дети связывают животных с едой, которую они едят. (например: кролик ест морковь, белка ест орехи, корова ест сено и т. д.)

 

СОЦИАЛЬНО-НРАВСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Анимированные животные
Дети объединяются в команды. Каждая команда придумывает небольшой рассказ, используя кукол-животных.

 

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Коровье вымя
Наполните латексную перчатку молоком. Используйте резинку, чтобы связать его. Повесьте его так, чтобы дети имели к нему легкий доступ. Поставьте под него емкость. Иголкой сделайте крошечные отверстия на кончиках пальцев. Покажите детям, как доить корову.

 

Трансформация
Предоставьте каждому ребенку небольшой герметичный контейнер. В каждую емкость налейте 35% сливок. Попросите детей встряхнуть свой контейнер. Обратите внимание на изменение текстуры (масла).

 

КУЛИНАРНЫЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Мышиная закуска
Разрежьте мускусную дыню или медовую дыню на две части. Опустошите дыню, сделав крошечные шарики. Положите дыню на тарелку так, чтобы внешняя часть дыни оказалась сверху. Насадите шарики из дыни, сыр и другие фрукты на шпажки. Вставьте один конец каждой шпажки в дыню. Детям понравится есть сыр, как маленьким мышам!

 

Напиток для кроликов

 

Ингредиенты:

  • 3-4 моркови
  • 3-4 апельсина
  • 2 ложки кленового сиропа
  • 2-3 ложки лимонного сока

Снимите кожуру с моркови и апельсинов. Разрежьте их на кусочки. Смешайте их вместе. Добавьте кленовый сироп и лимонный сок. Разлейте по бокалам и подавайте.

 

Соус фермерский

 

Ингредиенты:

  • 1 упаковка шпината
  • 1 ½ стакана сметаны
  • 1 стакан майонеза
  • 3 мелко нарезанные зеленые луковицы
  • 1 конверт обезвоженного овощного супа
  • Соль и перец по вкусу

Этот рецепт легко приготовить вместе с детьми. Обеспечьте их пластиковыми ножами. Попросите их нарезать шпинат на мелкие кусочки. Смешайте майонез, сметану и суповую смесь в большой миске. Попросите детей добавить шпинат. Пусть дети обмакивают свои любимые овощи, цельнозерновые крекеры или цельнозерновые питы. Этот соус вкусный и полезный. Он наполнен витаминами, чтобы дать фермеру достаточно энергии для его напряженного дня!

 

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ИСКУССТВО

Подкова
(Открытая поделка — подкова) Распечатайте и вырежьте из плотного картона (например, коробки из-под хлопьев). Покройте его алюминиевой бумагой.

 

Лошадиная грива
Сделайте коллаж из кусочков пряжи или спагетти.

 

Тесто для лепки
Используйте розовое тесто для лепки, чтобы слепить поросят.

 

Домики
Раздайте детям различные материалы для рукоделия, такие как деревянные палочки для эскимо, рафия, небольшие блоки пенопласта и т. д. Они могут воссоздать домики трех поросят.

Три поросенка
(Открытая поделка — Три поросенка) Сделайте куклы вместе с группой (свинка, волк и домик). Вырежьте и приклейте на палочки для мороженого.

 

Морда свиньи
Сделайте простую морду свиньи, разрезав пустой рулон туалетной бумаги на две части. Покрасьте его в розовый цвет и проколите отверстие с обеих сторон. Добавьте веревку, чтобы повязать ее на носы детей.

 

Овечья шерсть
Поместите стакан из пенопласта вверх дном. Приклейте ватные шарики по всей его поверхности. Вырежьте круг из белой плотной бумаги или картона для головы. Добавьте к нему ватные шарики и шевелящиеся глаза.

 

Дружелюбная овца
(Открытые фигуры — Сельскохозяйственные животные) Напечатайте овцу для каждого ребенка. Пусть они нарежут свою овцу на листе картона, вырежут его и покроют клеем. Добавьте к овцам сухой овес или попкорн.

 

Моя цыпочка
Покрасьте нижнюю часть детских ножек в желтый цвет. Попросите их сделать отпечаток на листе белой бумаги или плотной бумаги. Когда отпечаток высохнет, он будет изображать тело цыпленка. Приклейте перья на кончики каждого пальца. Вырежьте глаза и клюв из лоскутков бумаги. Вы можете добавить птичье семя на бумагу, чтобы «накормить» цыпленка.

 

Следы животных
Используйте любые фигурки сельскохозяйственных животных, которые у вас есть. Окуните их в краску для плакатов и попросите детей сделать оттиски на бумаге.

 

Амбар
Создайте амбар с помощью небольшого пустого пакета из-под молока. Можно покрасить в красный и черный. Используйте обрезки плотной бумаги, чтобы сделать окна и дверь сарая. Используйте пустой контейнер от Pringles, чтобы сделать бункер. Подойдет любая емкость цилиндрической формы. Покройте его плотной бумагой или алюминиевой бумагой. Чтобы завершить свой сарай, используйте формочки для печенья в форме сельскохозяйственных животных, чтобы создать животных из теста для лепки. Выпекайте, раскрашивайте и выставляйте напоказ по своему желанию. Используйте перевернутые корзины для клубники, чтобы сделать клетки для животных. Их можно покрасить и добавить сена. Попросите детей поместить семьи животных под каждую клетку.

 

Петух-дудл-ду
Обведите контур детских рук на бумаге. Убедитесь, что они поднимают большой палец вверх, так как он будет изображать голову петуха. Добавьте глаз и красивые цвета.

 

РАСКРАСКИ
(Откройте тему раскраски — Сельскохозяйственные животные)

 

ПЕСНИ И СТИШКИ

90 005 У старого Макдональда была ферма

 

У старого Макдональда была ферма
И-и-и-и-о

А у него на ферме была утка
И-и-и-и-и-о

С кря-кря здесь
И кря-кря там

Вот кря , там шарлатан
Везде шарлатан шарлатан

У старого Макдональда была ферма
И-и-и-и-и-о

 

Повторите со свиньей, коровой и т. д.

Я маленький фермер

автор: Патрисия Моррисон
Поет: Я маленький чайник

 

Я маленький фермер
Так занят
Все животные
На меня рассчитывают
Коровы, свиньи, лошади
Куры тоже
Я кормлю их и ухаживаю за ними

 

900 02  

Есть веселье!

Команда Educatall

 

 

Mettre à jour Annuler

 

900 00 Эй, Клей | Забавные, простые в использовании, креативные наборы для лепки из глины

Hey Clay — это потрясающая серия наборов для творческого моделирования от Tomy UK, получивших знак одобрения Good Play Guide.

Page Contents

advert:product gifted

Очаровательные наборы для лепки призваны пробудить в детях творческий потенциал и воображение. Лепные направляющие для каждого персонажа.

Сочетание творческой игры и технологий позволяет детям одновременно развивать несколько наборов навыков во время игры.

Если вам это нравится, вам также могут понравиться наши Пластилиновые мраморные яйца, Силуэт королевы Елизаветы II, Вулкан из папье-маше

Этот пост содержит несколько партнерских ссылок для вашего удобства. T его  означает, что если вы совершите покупку после перехода по ссылке, я получу небольшую комиссию, но это не будет стоить вам ни копейки больше! Являясь партнером Amazon, я зарабатываю на соответствующей покупке

What Is Hey Clay?

Каждый Эй, Клей ! Набор содержит достаточное количество ярко окрашенной мягкой, высыхающей на воздухе пластилина для лепки моделей, а также дополнительные материалы, чтобы дети могли весело провести время, создавая своих собственных персонажей.

Они также включают QR-код, который дает доступ к красивым анимированным пошаговым инструкциям через бесплатное приложение Hey Clay. Доступ к инструкциям осуществляется с помощью QR-кода, который находится внутри комплекта. Важно не потерять это на случай, если вам когда-нибудь придется снова входить в систему!

На выбор 6 тем…

  • Животные s
  • Динозавры
  • Монстры
  • Жуки
  • Птицы
  • Инопланетяне

В настоящее время они представлены в двух стилях.

Clay Mates:

Clay Mates — это наборы для одного персонажа, включающие пять пластилин для лепки предварительно выбранных цветов, предназначенных для определенных персонажей. В двух темах HEY CLAY можно собрать шесть персонажей; животных и динозавров.

Большие наборы:

В большие наборы входят 15 пластилин для лепки и два инструмента для создания коллекции из шести персонажей на определенную тему. Они доступны для всех 6 тем Hey Clay: животных, динозавров, монстров, жуков, птиц и инопланетян .

Независимо от того, есть ли у вас один или несколько персонажей для создания, все они доступны одинаково.

Мы получили набор для моделирования Large Animal theme , содержащий 6 моделей персонажей. Плюс отдельный Clay Mates Brachiosaurus из темы Dinosaur .

Как работает приложение?

Приложение можно бесплатно загрузить на Apple или Android. После загрузки дети получают доступ к различным онлайн-видеоинструкциям по созданию различных тем персонажей, включая

  • Животные
  • Динозавры
  • Монстры
  • Жуки
  • Птицы
  • Пришельцы

Каждый набор содержит 6 персонажей, первый из которых бесплатный . Остальные разблокируются с помощью QR-кода, который прилагается к каждому приобретаемому вами набору. Или вы можете купить инструкции для каждого персонажа отдельно.

После доступа каждый персонаж получает четкие пошаговые инструкции, сочетающие анимацию и звуковые инструкции.

Каждая модель начинается с большого шара глины, к которому затем добавляются другие формы. Эти шаг за шагом медленно строят характер.

В конце сборки приложение позволяет вам сделать снимок в стиле полароид и отправить его в другое приложение на вашем телефоне, такое как onedrive, dropbox, twitter, facebook и т. д.

К сожалению, приложение не сохраняет фото на камеру (что обидно), но я обошёл это с помощью дропбокса. И чтобы быть уверенным, что ваш малыш не опубликует миллионы фотографий на Facebook, вы должны ввести свою дату рождения, прежде чем она даст вам доступ к последнему сообщению с фотографией!

Что мы думаем о наборах Hey Clay?

Нам очень понравилось!

От начала до конца Эй, глина — это весело! Весело весело! Его весело открывать, весело взаимодействовать и весело играть!

Hey Clay Упаковка и презентация

Упаковка очень простая и яркая.

После открытия есть много горшков воздушно-сухой глины (5 в глиняных матах, 15 в больших упаковках по шесть символов), которые можно ощупать, сложить и открыть. Воздушно-сухая глина особенно проста в использовании, так как она очень мягкая и податливая. Хотя он сразу начинает медленно сохнуть. Так что держите любую глину, которую вы не используете, внутри стойки с закрытой крышкой.

Каждая упаковка Hey Clay также имеет уникальный QR-код на кусочке карты хорошего размера. Код вводится в приложение, когда вы выбираете персонажа, которого хотите сделать.

Если у вас большая упаковка, QR-код сделает доступными все 6 символов. Имейте в виду, что вы можете войти только через facebook или google. И как только QR-код будет связан с личностью, вам необходимо войти в систему через учетную запись (на телефоне или планшете), чтобы использовать приложение.

Эй, пластилин, инструкции

Инструкции веселые и понятные, а приложение обеспечивает плавный переход между каждым шагом. И в любой момент вы можете вернуться назад или вперед, чтобы пересмотреть или прослушать любую часть. Именно эта простота делает его привлекательным и легким в использовании для детей.

Большинство элементов сборки начинаются со скатывания кусочка воздушно-сухой глины в шар. Иногда вам нужно проделать отверстия в шаре, раздавить его, свернуть в форму морковки или трубочки или разрезать. Но действия подходят для всех возрастов.

Есть небольшая неясность в отношении того, какой размер шара или сколько глины использовать, с использованием таких терминов, как маленький, средний и большой. Но индивидуальная интерпретация суммы помогает сделать характер каждого уникальным. И хотя приложение предлагает цвета для каждого персонажа, дети могут использовать любые цвета, какие захотят.

Окончательный персонаж

В конце вас ждет небольшая праздничная анимация по завершении создания персонажа и возможность сфотографировать готового персонажа для некоторых приложений на планшете/телефоне. Как упоминалось ранее, изображения не сохраняются на вашем телефоне, но вы можете обойти это с помощью приложения, такого как один диск или Dropbox.

Модели персонажей выглядят фантастически, а после высыхания (часто на следующий день) становятся невероятно легкими и прочными. Их можно выставлять на обозрение в качестве украшений или использовать в творческих играх вместе с другими игрушками. Что понравится многим младшим детям!

И вдобавок ко всему, есть много материала для сушки на воздухе, чтобы сделать еще одну модель (или еще несколько моделей, если у вас есть большой набор) или заняться фристайлом и создать свое собственное воображаемое существо. И вы можете делать модели снова и снова, используя множество других материалов для моделирования.

Навыки, полученные с использованием глины Hey

Итак, сначала дети учатся обращаться с глиной, высыхающей на воздухе. Это приятно и мягко, что позволяет легко использовать рулон и делать необходимые формы и использовать инструменты! А глине, высыхающей на воздухе, не нужны специальные навыки или клей, чтобы склеить разные части. Природа глины означает, что она автоматически прилипает к самой себе, что отлично подходит для детей младшего возраста.

По мере того, как они становятся более опытными в использовании, они могут использовать инструменты и/или пальцы для очистки соединений, если это необходимо.

Благодаря сверхмягкой природе глины, высыхающей на воздухе, ее легко случайно раздавить и оставить на ней следы при добавлении новых деталей вашему персонажу. Это то, что происходит со всей глиной, высыхающей на воздухе, и вы можете аккуратно изменить свою фигуру и сгладить следы.

Лично я считаю, что все эти вмятины и вмятины добавляют персонажу уникальности и индивидуальности. И это то, что происходит с большинством других материалов для моделирования, поэтому научить детей не беспокоиться, когда их персонаж не идет по плану, и получать удовольствие — это часть процесса. С практикой дети учатся манипулировать, удерживать, ремонтировать, маскировать и даже включать вмятины и вмятины в свои модели.

Использование приложения также учит некоторым навыкам.

  • научиться слушать,
  • следовать инструкциям,
  • смешивать цвета (можно смешивать высушенную на воздухе глину)
  • решать проблемы, когда дела идут не по плану
  • научиться фотографировать
  • научиться как размещать сообщения в других приложениях
  • научитесь перемещаться и исследовать внутри самого приложения

Основные советы по использованию Hey Clay

  • Сначала просмотрите полный набор анимированных инструкций. Он дает представление о том, как будет построено животное, и позволяет маленьким детям задавать вопросы.
  • Пусть дети знают, что инструкции — это всего лишь руководство, и не имеет значения, используют ли они другой цвет, у них большие глаза, ноги или рот, чем показано в инструкции.
  • Разрешить детям кататься вне трасс. Наборы предназначены для того, чтобы вдохновлять и воодушевлять детей, показывая им, как соединять фигуры для создания персонажей. Если ваш ребенок хочет добавить некоторые дополнительные элементы или немного изменить его, пусть они.
  • Глина начинает высыхать через 20 минут, поэтому неиспользуемую воздушно-сухую глину храните внутри в закрытых горшках.
  • Если кусочки воздушно-сухой глины не очень хорошо прилипают из-за того, что они некоторое время находились вне контейнеров, попробуйте нанести немного воды (я использую влажную ткань) на один из участков, который помогите сделать его немного липким. (обратите внимание, что это не сработает, если глина уже высыхает)

Продавцы включают: The Entertainer, Smyths, Amazon, John Lewis, Very. co.uk и независимые магазины игрушек.

Большая глина «Эй» — RRP : 14,99 фунтов стерлингов. Подходит для 3+
Clay Mates — Рекомендуемая стоимость: £4,99. Подходит для 3+

Чтобы выиграть собственных глиняных животных и глиняного помощника динозавра Заполните форму Rafflecopter ниже

Розыгрыш Rafflecopter

  • Этот розыгрыш открыт только для жителей Великобритании.
  • ОДИН победитель будет выбран с помощью Rafflecopter.
  • С победителем свяжутся по электронной почте в течение 3 дней после окончания конкурса. Если он не ответит в течение 28 дней, может быть выбран другой победитель.
  • BlueBearWood не будет передавать ваши данные третьим лицам, кроме представителей Tomy Toys Uk.
  • Победитель получит набор Hey Clay Animals And Clay Mate Dino непосредственно от TomyToysUk.
  • Если какого-либо предмета нет в наличии, мы оставляем за собой право предоставить вам эквивалентный набор из ассортимента Hey Clay, который доступен
  • BlueBearWood не несет ответственности за доставку и может занять некоторое время.