Мастер класс по поделкам из бумаги — WoW-Party

Бумага – это самый бюджетный и удобный материал для творчества. Создание поделок из бумаги – это увлекательное и незатратное занятие для детей и их родителей. Многие дети начинают знакомиться с творчеством и рукоделием с бумажных аппликаций. Малыши делают открытки и вырезают цветочки. Со временем к ним добавляются более сложные поделки в стиле оригами. Объемные корзинки, трубочки, бабочки, снежинки и солнышки здорово поднимают настроение. Бумажные поделки – это отличная возможность творческого самовыражения маленьких рукодельников.

Польза мастер-класса

В процессе создания аппликаций и фигурок из бумаги у ребенка развиваются моторика и воображение. Такую активность без преувеличения можно назвать развивающей. В ходе мастер-класса ребенок научится создавать поделки из цветной бумаги и картона различных форм. Они могут быть объемными и необъемными.

Объемные включают в себя огромное количество техник и идей. Такая фигурка может иметь различную тематику и идейную направленность:

  • Самолетик из листа картона.
  • Цветы из гофрированной бумаги.
  • Поделки в стиле папье-маше.
  • Объемные открытки.
  • Веер из бумаги своими руками.
  • Снежинки из цветной бумаги.
  • Поделки в стиле квиллинг.
  • Объемные гирлянды из бабочек и сердечек.

Необъемные поделки, как правило, представлены в виде аппликаций из осенних листьев, трогательных поздравительных открыток мамам и папам, новогодних снежинок для украшения окон и др.

В ходе нашего мастер-класса ребенок научится делать объемные бумажные фигурки по шаблону. Ведущий мастер-класса понятно и доходчиво объяснит каждую деталь. Практически сразу дети начнут демонстрировать свои умения. По итогу каждый ребенок сможет сделать интересную поделку, будь то ромашка, солнце или кораблик. Ребята постарше научатся справляться с задачами посложнее, создавая творения в стиле оригами.

Мастер-классы по изготовлению фигурок из бумаги не только увлекательны, но и полезны. Они развивают усидчивость, мелкую моторику и зрительную координацию. Дети учатся комбинировать цвета, формы и материалы для декора. Программа и уровень сложности подбираются с учетом возраста и количества участников.

Увлекательно, весело и познавательно

Бумажные поделки – это не единственное, чем может удивить агентство WoW-Party. Мы предлагаем широкий спектр развлечений для детей. Тематические мастер-классы, подвижные квесты и феерические шоу-программы – лучший подарок на детский день рождения, утренник или любой другой праздник.

Хотите приобщить детей к полезным и увлекательным занятиям? Наши мастер-классы по мыловарению, созданию имбирных пряников, шоколадок Pop it, слаймов и крио-мороженого к вашим услугам. Любители зрелищных мероприятий могут заказать световое, химическое и крио-шоу. Те, кто хотят получить все и сразу, могут заказать шоу-микс, в котором объединены самые эффектные трюки из самых популярных программ. На каждом шоу присутствует аниматор в выбранном вами мультяшном образе.

Агентство WoW-Party занимается организацией мероприятий любой сложности в Москве и МО. В нашу творческую команду входят опытные аниматоры. Благодаря слаженности и профессионализму менеджеров все пройдет так, как вы себе представляли, и даже лучше.

Связаться с нами можно по WhatsApp, Instagram и VK. Сотрудники WoW-Party всегда на связи. Мы гарантируем спокойствие и положительные эмоции. Оставьте заявку на обратный звонок, и менеджеры WoW-Party свяжутся с вами в кратчайшие сроки.

 

Мастер-класс для детей и родителей по изготовлению бумаги своими руками. | План-конспект занятия (старшая группа):

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Снежинка»

Мастер-класс для детей и родителей по изготовлению

бумаги своими руками.

Разработала:

воспитатель старшей группы

Штанникова Е.В.

г. Гагарин 2020-2021 уч. год.


Цель: Вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми.

Задачи:

  1. Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми.
  2. Развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия.
  3. Апробировать новые нетрадиционные формы работы с семьей, как фактор позитивного эмоционального развития ребенка.

Оборудование: Рабочее место для каждого ребенка с родителем, использованные листы бумаги, мисочки с водой, подложки, сито, салфетки для промачивания, газета или ткань.

Ход работы:

Орг. Момент:

Приветствие участников мастер-класса.

Воспитатель: В нашей стране много лесов, но это не значит, что их нужно уничтожать. Существуют специальные фабрики по переработке не нужной бумаги. (Целлюлозная бумажный комбинат). Существуют пункты приема макулатуры. Макулатура — отходы производства, переработки и потребления всех видов бумаги и картона, пригодных для дальнейшего использования в качестве волокнистого сырья. Чтобы сохранить вырубку леса жители сдают не нужную бумагу, газеты, журналы в специальный пункт. Затем ненужную бумагу перерабатывают и создают картонные коробки, коробки для яиц, туалетную бумагу и т. д. Чтобы сберечь деревья, бумагу можно сделать из использованной бумаги, из старых газет.

Воспитатель: Сейчас мы с вами попробуем приготовить бумагу из макулатуры.

Для работы нам понадобятся следующие материалы: Глубокая миска, листы использованной бумаги или газет, вода, сито, салфетки для промачивания, газета или ткань.

Воспитатель:

Последовательность работы: Разорвать бумагу на мелкие кусочки (не больше, чем 2х2 см) и поместите их в миску.

Затем залейте полученную массу водой.

Теперь нашей бумаге нужно постоять 10 минут, предлагаю пока поиграть.

«Пальчиковая игра»

1. Берём старые газеты и начинаем их рвать. (показываем как рвём и говорим вжик)

2. Взобьём в миксере с водичкой. (Круговые вращения рук и говорим р-р-р-р-р)

3. Выливаем массу в сито. (Показываем и говорим буль-буль)

4. Накрываем газетной бумагой. (Прихлопываем руками и говорим хлоп-хлоп).

5. Переворачиваем и накрываем с другой стороны. (Показываем и говорим вот так)

6. Проглаживаем утюгом. (Показываем и говорим вжик-вжик)

7. И бумага готова прыжки с хлопками.

Воспитатель: Теперь мы постепенно наши кусочки выкладываем на клеенку, накладывая один край на другой и формируем лист.

Накройте бумагу тканью и прижимайте ее, пока не выйдет вся лишняя влага. Аккуратно удалите ткань, теперь можно отправлять ее сушиться. (Дома можно высушить с помощью утюга)

Итог.

Воспитатель: Наш мастер — класс подошел к концу.

Какие аккуратные листочки у вас вышли. Полюбуйтесь на свои работы.

Всем спасибо, за участие. Вот какие мы молодцы и бумагу сделали и лес сохранили.

Закончить нашу встречу хочется следующими словами: «Творческие способности детей при помощи взрослого , будут развиваться быстрее».

— На следующий день-

Воспитатель: У нас получился кусочек картона, на нем можно рисовать, его можно резать. Можно покрасить бумагу любым другим цветом.

Объемные поделки из бумаги — пошаговые мастер-классы по изготовлению объемных изделий из бумаги

Цветная или белая, газетная бумага отлично подходит для создания удивительных шедевров своими руками, которые можно сделать в домашних условиях.

Красивые объемные поделки из бумаги любят делать взрослые и дети всех возрастов, ведь этот материал легко обрабатывается в разных техниках. Вовлекая детей в творческий процесс легко заинтересовать их, одновременно совершенствуя их навыки и умения, развивая мелкую моторику и отлично проводя время в кругу семьи.

Основные особенности работы с бумажным материалом

Бумага любой плотности и цвета активно используется в творческом процессе, обеспечивая создание поделок различного дизайна и назначения. Своими руками можно сделать простые предметы и декоративные украшения для дома, фигурки животных и птиц, необычные объемные инсталляции и замечательные картины.

Работать с этим материалом могут даже дети, которым обязательно понравится участвовать в интересном творческом процессе. Бумагу можно склеивать и скреплять, складывать и формировать из ее отдельных элементов будущие поделки, а главной ее особенностью остается дешевизна и доступность.

Использование разных техник для создания объемных объектов

Выбрав интересную идею, для ее реализации легко использовать старые газеты или журналы, листовки и даже упаковочные материалы, применяя разные техники:

  • Оригами позволяет создавать объемные поделки из бумаги без склейки, изделия имеют простую форму и для их изготовления следует четко воспроизводить этапы сгибания заготовок и сбора готового изделия;
  • папье-маше относится к более сложным техникам, творческий процесс предполагает оклейку основы небольшими кусочками бумаги, готовое изделие требует дополнительной окраски и декорирования;
  • Квиллинг, для создания поделок из тонких и длинных бумажных полосок, скрученных по определенному шаблону, с их помощью получаются ажурные и наиболее эстетичные изделия;
  • Аппликация, эта техника подходит не только для малышей и детей дошкольного возраста, благодаря ее использованию можно создавать уникальные декоративные изделия, отличающиеся своей многослойностью и интересным дизайном.

Использование цветной бумаги для рукоделия поможет создать шедевр дизайнерского искусства, который украсит дом или займет призовое место на выставке.

Выбираем идеи и варианты изготовления поделок из бумаги

Объемные поделки из бумаги не занимают много времени в изготовлении, и отлично подходят для изготовления тематического декора к празднику или праздничному событию. Для изготовления объемной поделки можно использовать разные материалы, это может быть гофрированная или офисная бумага, наборы цветных листов. Главная задача домашнего мастера – правильная идея, для воплощения которой он выбирает материал и технику его обработки.

Цветная бумага для поделок

Простейшая аппликация заиграет новыми красками, если подобрать интересный дизайн будущего изделия и учесть его целевое назначение:

  • Декорирование подарочной упаковки и использование нескольких слоев бумаги для цветной аппликация;
  • детские поделки и самодельные открытки с объемными фигурками елок, снежинок или воздушных шаров;
  • создание в технике аппликации объемных фигур на любой основе (солнышко с лучиками, ёжик с иголками, море с волнами).

Податливый бумажный материал хорошо использовать и комбинировать, в одной поделке можно использовать простую и гофрированную или фольгированную бумагу.

Газеты и газетные трубочки

Картон в поделках можно заменить газетными трубочками, которые используются для создания практичных и полезных самоделок

  • подставки под горячее, с возможностью создания комплектов, ими можно украсить кухню и даже преподнести в качестве оригинального подарка;
  • Конфетницы и хлебницы, для создания таких поделок потребуется определенная схема сборки, тогда дизайн изделия будет соответствовать определенному стилю;
  • Ящики для белья и дополнения к любой системе хранения, ящики можно дополнительно украсить лентами и обшить тканью.

Интересный и простой дизайн поделки поможет создать красивый интерьер, сэкономить собственный бюджет и утилизировать ненужные газеты или журналы.

Оригинальный праздничный декор

Украсьте интерьер дома, используя интересные идеи для создания бумажных, объемных поделок с различным дизайном:

  • большие и маленькие шарики из папиросной или гофрированной бумаги и цветные салфетки;
  • настенные и потолочные гирлянды с повторяющимися элементами и тематическим декором;
  • композиции из бумажных цветов, эксклюзивные топиарии с дополнительным декором.

Прекрасно смотрятся настенные украшения в виде роя летящих бабочек или стаи парящих птиц, облаков в воздухе или инсталляции звездного неба на потолке.

Объемная картина из бумажных шариков своими руками

Чтобы украсить интерьер и подчеркнуть интерьерную композицию ярким элементом, можно сделать необычную объемную картину из бумажных элементов.

Подробный мастер-класс и пошаговая инструкция помогут вам быстро сориентироваться в процессе изготовления декора, для которого вам понадобится гофрированная бумага, клей и картонная основа:

  1. тематика на выбор для рисунка начинающему мастеру лучше остановиться на простом эскизе с минимумом мелких деталей, геометрических фигур;
  2. эскиз переносится на картонную основу, для удобства заполнения отдельные детали можно заранее пометить цветами или номерами оттенков;
  3. Гофрированную бумагу соответствующих цветов нарезают на квадратики со сторонами 5-7 см, их осторожно скатывают в плотные шарики;
  4. Для упрощения работы можно складывать бумажные шарики определенных цветов и оттенков в разные емкости, что упростит процесс сборки готовой картины;
  5. на определенный элемент заготовки эскиза наносится тонкий слой клея ПВА (можно использовать клей-карандаш) и его площадь заполняется шариками;
  6. не дожидаясь высыхания, все элементы будущей инсталляции набиваются цветными шариками из гофрированной бумаги, после чего картина оставляется сохнуть.

В итоге получится отличное украшение для детской или гостиной, особенно если оформить в красивую рамку. Для повышения долговечности поделки и простоты ухода можно использовать акриловый лак, лучше всего лакировать изделие с помощью баллончика.

Глядя на вдохновляющие фото несложно найти идею для изготовления объемной поделки, которую очень легко сделать в домашних условиях. Декоративные инсталляции и объемные 3D формы подходят для украшения дома и сада, подготовки к любому празднику или тематической вечеринке.

Простой в обработке и недорогой материал можно использовать для поделок с детьми, а такие самоделки обязательно выделятся своим дизайном среди других работ на выставке в школе или в саду.

Фото идеи для объемных поделок из бумаги

Творческие и развивающие занятия для ваших детей дома Мастер-класс — Карла Мария Бруно

Добро пожаловать на этот мастер-класс по творчеству и развивающим занятиям, которые вы можете делать дома вместе с детьми! В этом курсе мы рассмотрим различные виды деятельности, которые помогут стимулировать творчество, воображение и обучение вашего ребенка, весело проводя время дома.

  • Польза занятий творческой и образовательной деятельностью дома

  • Советы по созданию дома специального пространства для этих занятий

  • Идеи для включения этих занятий в вашу повседневную жизнь

  • Идеи использования повседневных материалов в художественных и ремесленных проектах

  • Польза занятий искусством и ремеслами для развития и обучения детей

  • Простые и забавные научные эксперименты и проекты для детей дома

  • Советы по привлечению детей в научный процесс и поощрение любопытства и критического мышления

  • . обучение

  • Идеи для включения образовательных элементов в игры дома

  • Важность игры для развития и обучения детей

  • Советы по поощрению творческих и творческих игр дома

Спасибо, что присоединились к нам на этом мастер-классе по творческим и образовательным занятиям, которые вы можете делать дома со своими детьми! Мы надеемся, что вы получили ценную информацию и идеи для вовлечения ваших детей в эти занятия и развития их творчества, воображения и обучения. Не забудьте повеселиться и присутствовать вместе со своими детьми, пока вы изучаете эти занятия вместе. Конец.

Добро пожаловать в этот модуль по введению в творческую и образовательную деятельность дома. В этом модуле мы рассмотрим следующие темы:

Участие в творческой и образовательной деятельности дома с детьми дает множество преимуществ, в том числе:

  • Стимулирование творческих способностей, воображения и навыков критического мышления вашего ребенка

  • Улучшение обучения и развития вашего ребенка

  • Предоставление веселого и приятного способа общения и качественного проведения времени с вашим ребенком

  • Поощрение независимости и самостоятельного обучения вашего ребенка

  • Советы по созданию дома специального пространства для этих занятий

Чтобы создать дома специальное пространство для творческой и образовательной деятельности, воспользуйтесь следующими советами:

  • Выберите хорошо освещенное, тихое и свободное от отвлекающих факторов место

  • Наполните пространство различными материалами и инструментами, такими как принадлежности для творчества, научные эксперименты и развивающие игрушки

  • Сделайте пространство гостеприимным и привлекательным, чтобы поощрять участие вашего ребенка

  • Идеи для включения этих занятий в вашу повседневную жизнь

Есть много способов включить творческую и образовательную деятельность в вашу повседневную жизнь дома. Некоторые идеи включают в себя:

  • Выделение времени для этих занятий каждый день, например, после ужина или перед сном

  • Включение этих занятий в другие повседневные дела, например, включение художественных или научных проектов в приготовление пищи или домашнее хозяйство работа по дому

  • Быть гибким и спонтанным, использовать возможности для творческой и образовательной деятельности по мере их появления в течение дня

Включив творческую и образовательную деятельность в свой распорядок дня дома, вы можете предоставить своему ребенку регулярные возможности заниматься в этих видах деятельности и улучшить их обучение и развитие. Конец.

Добро пожаловать в этот модуль по искусству и ремеслам. В этом модуле мы рассмотрим следующие темы:

Существует множество творческих и познавательных занятий для детей всех возрастов. Некоторые идеи включают в себя:

  • Рисование и рисование. Поощряйте вашего ребенка изучать различные материалы и техники, такие как акварель, уголь или смешанная техника.

  • Скульптура и коллаж. Предоставьте ребенку различные материалы для создания скульптур и коллажей, такие как глина, бумага, картон или переработанные материалы.

  • Фотография: Поощряйте вашего ребенка исследовать мир через объектив камеры и экспериментировать с различными композициями и перспективами.

  • Шитье и вязание: Обеспечьте вашего ребенка основными принадлежностями для шитья и вязания и поощряйте его создавать свои собственные проекты, такие как куклы, мягкие игрушки или шарфы.

  • Оригами: научите своего ребенка искусству оригами и поощряйте его создание собственных рисунков и проектов.

  • Бисероплетение: Обеспечьте своего ребенка бусинами и нитками и поощряйте их к созданию собственных украшений или других проектов.

  • Изготовление гравюр: Предоставьте вашему ребенку материалы для создания собственных гравюр, такие как резиновые штампы, блоки для линолеума или трафареты.

  • Изготовление масок. Поощряйте ребенка создавать собственные маски из различных материалов, таких как бумага, картон или ткань.

  • Искусство природы: Поощряйте вашего ребенка собирать природные материалы и создавать художественные проекты, такие как коллажи или скульптуры природы.

  • Куклы-тени: Поощряйте вашего ребенка создавать своих собственных марионеток-теней и устраивать кукольное представление теней.

  • Приготовление и выпечка. Поощряйте ребенка помогать в приготовлении и выпечке и изучать различные ингредиенты и методы.

  • Музыка. Поощряйте ребенка изучать различные музыкальные инструменты или сочинять музыку, используя предметы домашнего обихода.

  • Театр. Поощряйте ребенка придумывать собственные пьесы или кукольные спектакли и устраивать спектакли для всей семьи.

  • Танец. Поощряйте ребенка придумывать собственные танцевальные номера и исполнять их для всей семьи.

  • Игры. Поощряйте ребенка изобретать собственные игры и правила.

  • Рассказывание историй. Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные истории и иллюстрации и объединять их в книгу.

  • Поэзия. Поощряйте ребенка писать собственные стихи или создавать антологию стихов.

  • Ведение дневника. Поощряйте ребенка вести дневник своих мыслей, чувств и переживаний.

  • Комиксы. Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные комиксы или графические романы.

  • Коллаж. Поощряйте ребенка создавать коллажи из различных материалов, таких как журналы, газеты и фотографии.

  • Подсказки по рисованию: предоставьте ребенку подсказки по рисованию, например, «нарисуй свое любимое место», и поощряйте его творческие способности.

  • Игры с рисованием. Поощряйте ребенка играть в игры с рисованием, такие как «Изысканный труп», когда один человек рисует часть изображения, а затем складывает бумагу, чтобы закрыть ее, прежде чем передать ее следующему человеку для продолжения. рисование.

  • Искусство теней. Поощряйте ребенка создавать рисунки теней с помощью предметов домашнего обихода и фонарика или лампы.

  • Настенные рисунки. Предложите ребенку создать настенный рисунок с помощью красок, маркеров или других материалов на большой поверхности, например на стене или картоне.

  • Стринг-арт: Поощряйте вашего ребенка создавать стринг-арт с помощью гвоздей и веревки.

  • Украшение: предложите ребенку украсить комнату или пространство в доме своим творческим подходом.

  • Поздравительные открытки. Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные поздравительные открытки для особых случаев или просто для развлечения.

  • Украшения для вечеринок. Поощряйте ребенка создавать собственные украшения для праздника по особому случаю или просто для развлечения.

  • Закладки. Поощряйте ребенка создавать собственные закладки из различных материалов, таких как бумага, картон или ткань.

  • Канцелярские принадлежности. Поощряйте ребенка создавать свои собственные канцелярские принадлежности, например блокноты, конверты или благодарственные письма.

  • Наклейки. Предложите ребенку создать собственные наклейки с помощью бумаги, ножниц и клея.

  • Бумажные самолетики: предложите ребенку создать свои собственные бумажные самолетики и поэкспериментировать с различными конструкциями и схемами полета.

  • Бумажные фонарики. Поощряйте ребенка создавать свои собственные бумажные фонарики, используя бумагу, ножницы и клей.

  • Бумажные веера. Поощряйте ребенка создавать свои собственные бумажные веера с помощью бумаги, ножниц и клея.

  • Бумажные мобили. Предложите ребенку создать свои собственные бумажные мобили, используя бумагу, ножницы и веревку.

  • Бумажные корзины. Поощряйте ребенка создавать свои собственные бумажные корзины, используя бумагу, ножницы и клей.

  • Бумажные пакеты: предложите ребенку сделать свои собственные бумажные пакеты, используя бумагу, ножницы и клей.

  • Бумажные вертушки. Предложите ребенку сделать свои собственные бумажные вертушки с помощью бумаги, ножниц и клея.

  • Бумажные цветы: предложите ребенку создать свои собственные бумажные цветы с помощью бумаги, ножниц и клея.

  • Бумажные шапки: предложите ребенку сделать свои собственные бумажные шапки с помощью бумаги, ножниц и клея.

  • Бумажные куклы. Поощряйте ребенка создавать своих собственных бумажных кукол, используя бумагу, ножницы и клей.

  • Куклы из бумаги. Поощряйте ребенка создавать своих собственных кукол из бумаги, используя бумагу, ножницы и клей.

  • Бумажные пальчиковые куклы. Поощряйте ребенка создавать свои собственные бумажные пальчиковые куклы с помощью бумаги, ножниц и клея.

  • Бумажные книжки-раскладушки. Поощряйте ребенка создавать собственные бумажные книжки-раскладушки с помощью бумаги, ножниц и клея.

  • Квиллинг из бумаги. Поощряйте ребенка изучать искусство квиллинга из бумаги, которое включает в себя скручивание тонких полосок бумаги и придание им декоративных форм и рисунков.

  • Штамповка. Поощряйте ребенка создавать свои собственные штампы из таких материалов, как картофель, морковь или другие предметы, и использовать их для создания отпечатков.

  • Трафареты. Поощряйте ребенка создавать свои собственные трафареты из бумаги или картона и использовать их для создания отпечатков или рисунков.

  • Блок-печать: Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные блок-принты, используя такие материалы, как блоки из пенопласта или линолеума и чернила.

  • Мраморность. Поощряйте вашего ребенка изучать искусство создания мрамора, которое включает в себя создание узоров в воде с использованием масляных красок и перенос рисунков на бумагу.

  • Искусство из песка. Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные рисунки из песка, используя цветной песок и контейнеры или бутылки.

  • Искусство из соли. Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные рисунки из соли, используя соль и акварель.

  • Картины с кофейными фильтрами. Поощряйте своего ребенка создавать свои собственные картины из кофейных фильтров, используя кофейные фильтры и акварельные краски.

  • Картины из фольги. Поощряйте ребенка создавать свои собственные картины из фольги, используя алюминиевую фольгу и краски.

  • Распечатка листьев: попросите вашего ребенка создать свои собственные отпечатки листьев, используя листья и краски.

  • Картофельная печать: Попросите вашего ребенка создать свои собственные картофельные принты, используя картофель и краски.

  • Печать губкой. Поощряйте ребенка создавать свои собственные рисунки губкой, используя губки и краски.

  • Печать с ватных палочек. Поощряйте ребенка создавать свои собственные отпечатки с ватных палочек, используя ватные палочки и краски.

  • Печать на ватных шариках. Поощряйте ребенка создавать свои собственные рисунки на ватных шариках, используя ватные шарики и краску.

  • Рисунок отпечатка руки: Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные рисунки отпечатка руки, используя краски и свои руки или ноги.

  • Рисунок следа: предложите ребенку создать собственный рисунок следа, используя краски и ноги.

  • Изображение отпечатка пальца. Поощряйте ребенка создавать свои собственные изображения отпечатков пальцев, используя краски и пальцы.

  • Рисование отпечатков пальцев. Поощряйте вашего ребенка создавать свои собственные изображения отпечатков пальцев, используя краски и свои пальцы.

  • Мыльные пузыри. Поощряйте своего ребенка создавать свои собственные пузыри, используя мыльные пузыри и краску.

  • Тай-дай: Поощряйте своего ребенка изучать искусство рисования тай-дай с помощью красителя для ткани и таких предметов, как футболки, носки или банданы.

  • Батик: Поощряйте своего ребенка изучать искусство батика, используя воск и краску на ткани.

  • Хна: Поощряйте своего ребенка изучать искусство рисования хной с использованием пасты хны и рисунков на коже.

  • Искусство из вторсырья. Поощряйте ребенка творить из вторсырья, например из картона, крышек от бутылок или бумажных полотенец.

  • Искусство из переработанных материалов. Поощряйте ребенка создавать произведения искусства с использованием переработанных материалов, таких как старая одежда или мебель.

  • Искусство коллажа. Поощряйте ребенка создавать коллажи из различных материалов, таких как журналы, газеты, фотографии или другие найденные предметы.

  • Искусство сборки. Поощряйте вашего ребенка создавать искусство сборки, используя различные материалы, такие как найденные предметы, переработанные материалы или предметы повседневного обихода.

  • Инсталляция. Поощряйте ребенка создавать инсталляции с использованием различных

Существует множество повседневных материалов, которые можно использовать в художественных и ремесленных проектах, например:

  • Бумага: газета, журнал страницы, плотная бумага, папиросная бумага, картон, оберточная бумага, конверты

  • Ткань: Одежда, полотенца, простыни, шторы, шарфы, скатерти

  • Пряжа и нитки: Старые свитера, футболки, носки, леггинсы, шапки, шарфы, одеяла

  • Be объявления: Старинные украшения , пуговицы, бусины, пайетки

  • Натуральные материалы: листья, цветы, ветки, камни, ракушки, сосновые шишки, семена, ягоды

  • Вторичное сырье: картонные коробки, бумажные гильзы, пластиковые бутылки, алюминиевые банки, стеклянные банки, полиэтиленовые пакеты

Поощряйте вашего ребенка использовать свои творческие способности и воображение, чтобы придумывать новые и уникальные способы использования этих повседневных материалов в своих художественных и ремесленных проектах.

Занятия искусством и рукоделием обеспечивают многочисленные преимущества для развития и обучения детей, в том числе:

  • Развитие мелкой моторики и зрительно-моторной координации

  • Поощрение творчества и воображения

  • Enh развитие навыков решения проблем и критического мышления

  • Обеспечение чувства выполненного долга и гордости за свою работу

  • Развитие навыков самовыражения и общения

  • Поощрение исследований и экспериментов с различными материалами и техниками

  • 9 0021

    Развитие культурной осведомленности и понимания

Занимаясь искусством и ремеслами, дети могут приобрести ценные навыки и опыт, которые пригодятся им на протяжении всей жизни. Конец.

Добро пожаловать в этот модуль, посвященный научным экспериментам и проектам. В этом модуле мы рассмотрим следующие темы:

Есть много простых и забавных научных экспериментов и проектов, которые дети могут выполнять дома. Вот некоторые идеи:

  • Эксперимент «пищевая сода и уксус». Этот классический эксперимент включает смешивание пищевой соды и уксуса для создания химической реакции, в результате которой образуется газ. Дети могут использовать этот эксперимент, чтобы узнать о химических реакциях, кислотах и ​​основаниях, а также о свойствах газов.

  • Эксперимент «Плавающее яйцо»: В этом эксперименте яйцо помещают в стакан с водой и наблюдают, что происходит. Дети могут использовать этот эксперимент, чтобы узнать о плотности, плавучести и свойствах жидкостей.

  • Эксперимент «Вырасти свои собственные кристаллы»: Этот эксперимент включает в себя выращивание кристаллов с помощью простого раствора воды и соли. Дети могут использовать этот эксперимент, чтобы узнать о кристаллах, растворителях и растворах.

  • Эксперимент «Сделай сам лавовую лампу»: Этот эксперимент включает в себя создание самодельной лавовой лампы с использованием масла, воды и пищевого красителя. Дети могут использовать этот эксперимент, чтобы узнать о плотности, плавучести и свойствах жидкостей.

  • Эксперимент «Сделай свое собственное дождевое облако»: этот эксперимент включает в себя создание домашнего дождевого облака в банке с использованием воды, пищевого красителя и нескольких других простых материалов. Дети могут использовать этот эксперимент, чтобы узнать о круговороте воды и свойствах облаков.

  • Эксперимент «Сделай свой собственный вулкан»: Этот эксперимент включает создание самодельных вулканов с использованием глины, краски и нескольких других простых материалов. Дети могут использовать этот эксперимент, чтобы узнать о вулканах, слоях Земли и свойствах жидкостей и газов.

  • Советы по вовлечению детей в научный процесс и поощрению любознательности и критического мышления

Существует несколько способов вовлечь детей в научный процесс и поощрить их любознательность и навыки критического мышления: вопросы: Поощряйте детей задавать вопросы и исследовать свои собственные идеи. Старайтесь не давать им ответы, а вместо этого поощряйте их выдвигать собственные гипотезы и теории.

  • Поощряйте практическое обучение. Поощряйте детей участвовать в практических занятиях и экспериментах, так как это может помочь им глубже понять концепции и развить навыки решения проблем.

  • Воспитывайте любовь к учебе: поощряйте детей заниматься своими интересами и увлечениями и дайте им свободу исследовать и учиться в своем собственном темпе.

    • Поощряйте критическое мышление: поощряйте детей критически мыслить и анализировать данные и информацию, а не просто принимать вещи за чистую монету.

    • Поощряйте сотрудничество: поощряйте работу детей в группах или парах, так как это может помочь им развить социальные навыки и учиться друг у друга.

    • Польза участия в научной деятельности для развития и обучения детей

    Участие в научной деятельности может иметь многочисленные преимущества для развития и обучения детей. Вот некоторые из преимуществ:

    • Развитие навыков решения проблем. Научные занятия могут помочь детям развить критическое мышление и навыки решения проблем, поскольку они побуждают детей задавать вопросы и находить собственные решения.

    • Развитие коммуникативных навыков. Научные занятия могут помочь детям развить коммуникативные навыки, поскольку они побуждают детей объяснять свои мысли и идеи другим.

    • Развитие навыков сотрудничества. Научные занятия могут помочь детям развить навыки сотрудничества, так как они побуждают детей работать в группах или парах для достижения общей цели.

    • Развитие творческих способностей. Научные занятия могут помочь детям развить творческие способности, поскольку они побуждают детей мыслить нестандартно и предлагать новые и инновационные идеи.

    • Развитие любви к учебе. Научные занятия могут помочь детям развить любовь к учебе, поскольку они побуждают детей исследовать и открывать новые концепции и идеи.

    Занимаясь научной деятельностью, дети могут приобрести ценные навыки и опыт, которые пригодятся им на протяжении всей жизни. Конец.

    Добро пожаловать в этот модуль обучения через игру. В этом модуле мы рассмотрим следующие темы:

    Существует множество способов включить образовательные элементы в домашние игры. Некоторые идеи включают в себя:

    • Использование обучающих игрушек. Поощряйте ребенка играть с обучающими игрушками, посвященными математике, естественным наукам, языку или навыкам критического мышления.

    • Игра в настольные игры. Поощряйте ребенка играть в настольные игры, в которых основное внимание уделяется математике, языку или навыкам критического мышления.

    • Участие в практических занятиях. Поощряйте вашего ребенка участвовать в практических занятиях, таких как строительство из кубиков или создание художественных проектов, которые могут помочь ему развить мелкую моторику и навыки решения задач.

    • Использование повседневных материалов: Поощряйте ребенка использовать повседневные материалы, такие как картонные коробки, бумага, ткань или природные материалы, для создания собственных игрушек или художественных проектов. Это может помочь им развить творческие способности и навыки решения проблем.

    • Совместное чтение: поощряйте ребенка читать вместе с вами или самостоятельно. Чтение может помочь им развить языковые навыки и расширить свои знания о мире.

    • Пение и танцы. Поощряйте ребенка петь и танцевать вместе, это поможет ему развить ритм и координацию.

      Значение игры в развитии и обучении детей

    Игра является неотъемлемой частью развития и обучения детей. Это позволяет детям исследовать, создавать и изучать новые навыки и концепции в веселой и увлекательной форме. Игра также помогает детям развивать социальные навыки, такие как сотрудничество, общение и работа в команде. Это также может помочь детям развить физические навыки, такие как координация, равновесие и мелкая моторика.

    Есть несколько способов поощрять творческую и творческую игру дома:

    • Разнообразные материалы. Поощряйте ребенка использовать различные материалы, такие как принадлежности для творчества, кубики, куклы или костюмную одежду, для создания собственных игрушек или художественных проектов.

    • Поощряйте игру с открытым концом: поощряйте участие вашего ребенка в игре с открытым концом, в которой он может использовать свое воображение, чтобы разыгрывать различные сценарии и роли.

    • Избегайте чрезмерной структуризации игрового процесса. Избегайте чрезмерной структуризации игрового времени и вместо этого дайте ребенку свободу исследовать и открывать для себя что-то новое.

    • Поощряйте сотрудничество: Поощряйте вашего ребенка работать с

    Добро пожаловать в заключительный модуль этого курса по творческим и образовательным занятиям, которые вы можете выполнять дома со своими детьми. В этом модуле мы рассмотрим следующие темы:

    Участие в творческой и образовательной деятельности дома с вашими детьми может иметь многочисленные преимущества для их развития и обучения. Вот некоторые из преимуществ:

    • Развитие навыков решения проблем. Творческие и образовательные занятия могут помочь детям развить критическое мышление и навыки решения проблем, поскольку они побуждают детей задавать вопросы и находить собственные решения.

    • Развитие коммуникативных навыков. Творческие и образовательные занятия могут помочь детям развить коммуникативные навыки, поскольку они побуждают детей объяснять свои мысли и идеи другим.

    • Развитие навыков совместной работы. Творческие и образовательные занятия могут помочь детям развить навыки совместной работы, поскольку они побуждают детей работать в группах или парах для достижения общей цели.

    • Развитие творческих способностей. Творческие и образовательные занятия могут помочь детям развить творческие способности, поскольку они побуждают детей мыслить нестандартно и предлагать новые и инновационные идеи.